«Эвертон» – «Манчестер Сити»: какую сделать ставку?

FA Cup
Goodison Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 16= 3- 22-0.5%

В одном из матчей 1/4 финала Кубка Англии «Эвертон» 20 марта будет принимать «Манчестер Сити» - мы оценили шансы соперников пройти в следующий круг и подготовили прогноз.

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Англии (20 марта 2021 года)

Анонс матча

Эвертон

Для «Эвертона» нынешний сезон пока складывается вполне неплохо. В последних турах чемпионата Англии, правда, «ириски» потерпели два подряд поражения от «Челси» (0:2) и «Бернли» (1:2), хотя до этого в Премьер-лиге побеждали в трех кряду поединках. Тем не менее, несмотря на неудачи команда Карло Анчелоттиостается среди претендентов на место в первой четверке. Сейчас у «Эвертона» в активе 46 очков и он на пять пунктов отстает от четвертого «Челси», имея при этом одну игру в запаса.

До матча с «Манчестер Сити» в Кубке Англии «ириски» успели пройти три раунда, в которых дважды проходили в следующий круг лишь по результатам дополнительного времени. Так, лишь в экстра-тайме были обыграны «Ротерхэм» (2:1) и «Тоттенхэм» (5:4). Лишь «Шеффилд Уэнсдей» (3:0) ливерпульцы оставили за бортом турнира без особого труда.

В целом выход в четвертьфинал – это уже прогресс для «Эвертона» в Кубке Англии, где в последние годы команда особых успехов не добивалась. В минувшем сезоне «ириски» сошли с дистанции на стадии 1/32 финала, уступив «Ливерпулю» (0:1), а до этого в трех кряду сезонах заканчивали выступление в 1/16 финала. Последний же раз «Эвертон» выигрывал Кубок Англии еще в 1995 году, а в целом становился обладателем трофея пять раз.

Травмированы в составе хозяев полузащитники Жан-Филипп Гбамен, Абдулайе Дюкур, Хамес Родригес и Фабиан Делф, а также голкиперы Джордан Пикфорд и Робин Ольсен.

Манчестер Сити

«Горожане» накануне оформили дома пропуск в 1/4 финала Лиги Чемпионов, обыграв и в повторной встрече менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 2:0. Таким образом, манкунианцы выиграли три последних матча кряду, забив в каждом из них не менее двух мячей. В Премьер-лиге «Манчестер Сити» нанес поражения «Саутгемптону» (5:2) и «Фулхэму» (3:0).

В чемпионате Англии лидерской позиции подопечных Хосепа Гвардиолы ничего не угрожает, поэтому команда может уделять больше внимания и остальным турнирам. «Горожане» в Премьер-лиге набрали 71 очко и на 14 пунктов опережают ближайшего преследователя в лице «Манчестер Юнайтед». Кроме того, манкуанцы вышли в финал Кубка английской Лиги, где в конце апреля встретятся с «Тоттенхэмом».

Кубок Англии «Манчестер Сити» выигрывал за всю свою историю шесть раз, последний из них в сезоне 2018-2019. В прошлогоднем розыгрыше турнира «горожане» добрались до полуфинала, в котором были остановлены «Арсеналом» (2:0). В текущем розыгрыше подопечные Хосепа Гвардиолы забивали в каждом из поединков ровно по три мяча, обыграв «Бирмингем Сити» (3:0), «Челтенхэм Таун» (3:1) и «Суонси» (3:1).

Кадровых потерь в составе манкунианцев нет.

Тренды

  • В трех последних очных матчах между «Эвертоном» и «Манчестер Сити» сыграл прогноз «обе забьют».
  • «Манчестер Сити» одержал победу в 24 из 25 последних официальных поединках.
  • «Горожане» побеждали на выезде в 13 предыдущих матчах кряду.
  • «Эвертон»проиграл «Манчестер Сити» в шести последних матчах подряд.
  • В последних восьми матчах на выезде «Манчестер Сити» забивает первым.

Прогноз и ставки

1.931win.comФ2(-1.5)

«Эвертон» сейчас не в том состоянии, чтобы обыграть «Манчестер Сити». У команды в приоритете чемпионат, к тому же есть ряд кадровых потерь. У гостей с составом все в порядке, а глубина скамейки позволяет в каждом матче играть в полную силу.

Наш прогноз – победа Манчестер Сити с форой (-1.5)за 1.93 в БК Winline

В то же время и разгрома ждать не стоит. На родной арене «ириски» пропускают не так много.

Вторая ставка – тотал меньше (3) голов за 1.90

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.91win.comТМ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.95WinlineФ2(-1,5)

«Манчестер Сити» гостит у «Эвертона» 20 марта в рамках национального кубка. Клуб из Манчестера лидирует в чемпионате, пройдет ли он дальше и в кубке?

«Ириски» после череды успешных игр потерпели два поражения подряд, что отбросило их на седьмую строчку. Более того, в с...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Coppa Italia
23 АПР | 22:00
Лацио

Лацио

1.95
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
92.9%

2 место

Championship
23 АПР | 22:00
Лестер

Лестер

1.85
Саутгемптон

Саутгемптон

Голосов «ЗА»
84.4%

3 место

Premier League
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
70.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
848Прогнозов
407Выигрыш
61Возврат
380Проигрыш
27.51%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии