«Бенфика» — «Спортинг»: центральный матч тура

БенфикаБенфика
Portugal
17.03.24
Каса Пиа0 : 1Бенфика
14.03.24
Рейнджерс0 : 1Бенфика
10.03.24
Бенфика3 : 1Эшторил
07.03.24
Бенфика2 : 2Рейнджерс
03.03.24
Порту5 : 0Бенфика
Primeira Liga
Estadio da Luz
СпортингСпортинг
Portugal
17.03.24
Спортинг6 : 1Боавишта
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
10.03.24
Арока0 : 3Спортинг
06.03.24
Спортинг1 : 1Аталанта
03.03.24
Спортинг3 : 2Фаренсе
anatolij-rjabinko
Автор прогнозаАнатолий Рябинко
Статистика
7 дней+ 2= 1- 3-0.1%
30 дней+ 4= 2- 5-0.2%

В очередном туре чемпионата Португалии 15 мая «Бенфика» сыграет со «Спортингом». Встречаются два клуба из топ-3 таблицы. «Спортинг» уже гарантировал себе победу в турнире, ни разу не проиграв. Доставит ли ему проблем «Бенфика» под конец сезона? Узнаем ответ в нашем прогнозе.

Бенфика — Спортинг: прогноз на матч чемпионата Португалии (15 мая 2021 года)

Анонс матча

Бенфика

«Бенфика» идет третьей в чемпионате Португалии. Клуб еще имеет шансы занять второе место, «Порту» с этой строчки опережает его на четыре балла. А вот догнать лидирующий «Спортинг» у «Бенфики» уже не выйдет, команда из Лиссабона с 82-мя баллами уже гарантировала себе чемпионство.

Но также «Бенфика» уже не беспокоится по поводу своего места в Лиге чемпионов. Команда оторвалась от «Браги» с четвертой строчки на десять очков. И «орлы» доказывают свое место в чемпионате результатами. «Бенфика» не проигрывает уже пять матчей кряду, в четырех из которых она победила. А если брать 13 последних встреч этой команды, то у нее всего одно поражение и одна ничья.

«Бенфика» играет как подобает команде из топ-3 – забивает не меньше двух голов за игру и редко много пропускает. Изредка «орлы» выдают разгромный матч. Так, они смогли обыграть «Пасуш де Феррейра» с пятого места в чемпионате со счетом 5:0. Так что «Спортингу», который уже потерял мотивацию на борьбу в этом сезоне, будет не так просто против третьей команды чемпионата.

Спортинг

«Спортинг» сейчас по праву является лучшей командой Португалии. Клуб, как уже было сказано, гарантировал себе чемпионство в этом сезоне. Победили в лиге лиссабонцы впервые за 20 лет. Причем в этом сезоне они стали чемпионами досрочно, а не в последних турах. Также «зелено-белые» стали обладателями Кубка португальской лиги. В общем, сейчас эта команда находится на кураже.

И если «Бенфика» очень редко проигрывает в последние месяцы, то «Спортинг» и вовсе не знает поражений с января. Но то была неудача в Кубке. А вот именно в чемпионате команда из Лиссабона ни разу не проиграла в этом сезоне. Примечательно, что если брать прошлый розыгрыш чемпионата, то там «Спортинг» в одном из последних туров как раз уступил «Бенфике». Но там, конечно, была совсем другая ситуация.

Если сравнить со статистикой «Бенфики», то «зелено-белые» все-таки чуть чаще играли вничью. Причем, если 0:0 с «Порту» еще можно объяснить, то вот три других ничейных исхода с командами, располагающимися сильно ниже, уже вызывают вопросы. Но это всего лишь пара ничьих во всем сезоне, который «Спортинг» все-таки смог пройти без поражений. Так что ему можно простить такие редкие результаты.

Тренды

СтавкаТотал голов меньше 2.5

В двух из трех последних встреч «Бенфики» было забито не больше двух голов

1.76winlineru

СтавкаТочный счет 0:2

Две из трех последних игр «Спортинга» завершались со счетом 2:0

18.00parimatchru

СтавкаНичья в 1-м тайме

Две из четырех последних встреч «Спортинга» завершались ничьей после первой 45-минутки

2.09melbetcom

Прогноз и ставки

1.84БетБум"Спортинг" не проиграет

Если бы эта игра проходила несколько недель назад, когда «Спортинг» еще не гарантировал себе чемпионство, то можно было бы говорить о вероятном проигрыше «Бенфики». Сейчас же ситуация другая, «Спортинг» может расслабиться, чемпионство у него в кармане. Но мы считаем, что «зелено-белые» все равно постараются не прервать свою серию без поражений в этой встрече.

Наш вариант ставки – «Спортинг» не проиграет в этом матче. В линии от БК БетБум заключить пари на это можно с коэффициентом 1,84.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.81БетБумобе команды забьют - да

Первая ставка логична, потому что «Бенфика» является одной из двух команд чемпионата, которая точно способна доставить проблемы «Спортингу». С другим таким клубом, «Порту», команда из Лиссабона уже не так давно сыграла вничью. Так что и в этом матче «Бенфика» даст бой чемпионам.

Предлагаем также поставить на то, что обе команды забьют в этом матче с котировкой 1,81

Лучший мировой букмекер bet365 получил российскую лицензию и теперь работает абсолютно легально. Всем новым игрокам сейчас предложен щедрый бонус до 10.000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке и воспользуйтесь всеми преимуществами легендарного британского бренда.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии