«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». Ставка Максима Калиниченко

Вильярреал — Манчестер Юнайтед. Ставка Максима Калиниченко (26 мая 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч финала Лиги Европы «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед».

Финал Лиги Европы – «Вильярреал» против «Манчестер Юнайтед». Игра между двумя этими командами состоится на нейтральном поле. По вывеске кажется, что фаворит в этой игре ясен. Все-таки играет знаменитый «Манчестер Юнайтед» и не настолько всем знакомый «Вильярреал».

Может, МЮ и правда является фаворитом этой встречи. Он в этом сезоне показывает отличные результаты, смог финишировать в АПЛ вторым, что даже для «красных дьяволов» последних десяти лет уже достижение. Да и в самом этом розыгрыше Лиги Европы команда Сульшера шла уверенно, сметая всех на своем пути.

МЮ по игрокам, по харизме и истории, наверное, все-таки сильнее «Вильярреала». Однако в их противостоянии есть несколько «но». Одно из них – сама по себе команда «Вильярреал». Она очень сбалансирована. В этом сезоне этот клуб доказал, что может потрепать нервы любому сопернику. На старте плей-офф «Вильярреал» не казался одним из фаворитов ЛЕ, однако, часто выступая в роли андердога, он тоже уверенно дошел до финала, обыгрывая разные команды.

На мой взгляд, совершенно заслужено оба клуба добрались до финала. Почти никаких вопросов в их матчах не было. МЮ где-то громил своих соперников с огромными счетами. «Вильярреал» же действовал стратегически выверенно, также проходя соперников на каждой стадии.

Еще один плюс «Вильярреала» в этом матче – его тренер Унаи Эмери. Он, как говорится, дает «+1» к победе испанцев в этом матче. Эмери является специалистом по победам в Лиге Европы в последние годы. Делал он это уже и с «Севильей» три года подряд, а позже с «Арсеналом» дошел до финала. В этом плане Сульшер, конечно, и рядом не стоит. У него за плечами столько финалов еврокубков еще нет.

МЮ пару лет назад уже выигрывал в Лиге Европы, но тогда выступал он под руководством Моуринью, да и состав все равно был немного другой. Сейчас перед нами другие «красные дьяволы». «Вильярреал», конечно, ждет тяжелый финальный матч.

У меня в этом финале все-таки фаворитов нет. И та и другая команда провели тяжелые сезоны, смогли уверенно дойти до финала. Может, я склоняюсь к тому, чтобы интрига в матче сохранилась и выиграл все-таки «Вильярреал». Возможно, с точки зрения индивидуальных игроков МЮ и сильнее. Но командная игра у испанцев поставлена лучше.

Предложу зарядить на выигрыш «Вильярреала» в этой игре с форой (0). Тем более что коэффициент на такой вариант довольно неплохой.

ВильярреалВильярреал
Spain
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
09.03.24
Манчестер Юнайтед2 : 0Эвертон
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
28.02.24
Ноттингем Форест0 : 1Манчестер Юнайтед
24.02.24
Манчестер Юнайтед1 : 2Фулхэм
Europa League Final Stage
"Городской стадион" (Гданьск)
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
England
17.03.24
Вильярреал1 : 0Валенсия
14.03.24
Вильярреал3 : 1Марсель
10.03.24
Бетис2 : 3Вильярреал
07.03.24
Марсель4 : 0Вильярреал
03.03.24
Вильярреал5 : 1Гранада
3.21win.comфора "Вильярреала" (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

3.52Winlineничья

На пути в финал Лиги Европы сезона-2020/21 «Вильярреал» выбил из турнира «Зальцбург» и два клуба «Динамо» - из Киева и Загреба. На стадии 1/2 финала испанский коллектив проверил свои силы с представителем Английской Премьер-Лиги. По сумме двух встреч «

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.90WinlineПобеда Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом» в финальной игре розыгрыша Лиги Европы.

«Желтая субмарина» оказалось на этой стадии крайне неожиданно. Помогла домашняя победа над «Арсеналом» в полуфинале со счетом 2:1 и нулевая ничья на выезде. В заключительном туре Ла Ли...

Читать полностью

Ещё прогнозы