«Локомотив» – «Спартак»: прогноз Василия Уткина на матч РПЛ 2 апреля

Локомотив – Спартак. Ставка Василия Уткина (2 апреля 2022 года)

В команде с 1970 года

2 апреля в 19:30 мск «Локомотив» и «Спартак» сыграют в 23-м туре РПЛ. В первом круге это московское дерби завершилось со счетом 1:1. Ставка «Обе забьют» прошла в 3 из 4 последних очных противостояний. Известный комментатор Василий Уткин дал свой прогноз на матч.

В какой форме «Локомотив»

Во время перерыва на матчи сборных «железнодорожники» провели контрольную игру с «Химками», в которой уступили 0:1. Эта встреча ознаменовалась возвращением на поле основного вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме, не игравшего из-за травмы с ноября прошлого года. Однако бразильцу, имеющему российский паспорт, не удалось уберечь команду от поражения– он пропустил с пенальти от Дениса Глушакова. 

Красно-зеленые занимают шестое место в РПЛ, при матче в запасе отставая от идущего третьим ЦСКА на 8 очков. Весной «железнодорожники» добились побед над «Химками» (3:2) и «Ахматом» (3:2), а также уступили ЦСКА (1:2), пропустив решающий мяч на 91-й минуте. Лучшим игроком команды на этом отрезке является новичок Вильсон Изидор, отметившийся 3 голами и одной результативной передачей. В начале марта «Локомотив» вылетел из Кубка России, разгромно проиграв дома «Енисею» (0:4).

В какой форме «Спартак»

В 5 официальных матчах под руководством Паоло Ваноли у красно-белых 2 победы, 2 поражения и 1 ничья. В 1/8 финала Кубка России «Спартак» разгромил «Кубань» (6:1), а в следующей стадии турнира встретится с ЦСКА (20 апреля). В РПЛ подопечные Ваноли проиграли ЦСКА (0:2) и «Краснодару» (1:2), были сильнее «Динамо» (2:0) и разошлись миром с «Нижним Новгородом» (1:1). В двух последних турах судьи допустили результативные ошибки в пользу соперников «Спартака», что стоило москвичам минимум трех очков. В данный момент команда идет в турнирной таблице на девятом месте, отставая на 7 очков от «Локомотива», у которого на один проведенный матч меньше.

За три дня до игры с «железнодорожниками» красно-белые лишились своего основного левого защитника Лукаса Айртона. Бразилец на правах аренды перебрался во «Фламенго». Из расположения сборной России с травмой спины досрочно вернулся основной вратарь Александр Селихов. Раньше времени покинули расположение молодежной сборной России защитник Руслан Литвинов и полузащитник Наиль Умяров. Однако сохраняется вероятность того, что все трое россиян успеют восстановиться к матчу с «Локо». 

«Локомотив» – «Спартак»: статистика личных встреч

Главным арбитром матча назначен Сергей Карасёв. При этом рефери «Локомотив» ни разу не обыгрывал «Спартак» в чемпионате России: 3 поражения и 1 ничья. В первом круге текущего сезона РПЛ команды разошлись миром – 1:1. Нулевых ничьих в данном противостоянии не было с августа 2018 года.

Прогноз Василия Уткина на матч «Локомотив» – «Спартак» 2 апреля

Обе забьют за 1.78

– Зимой и «Локомотив», и «Спартак» усилились качественными футболистами в атаке. Вильсон Изидор, Ян Кухта и Шамар Николсон на троих забили уже 6 голов в весенних турах РПЛ. У спартаковца был еще и хет-трик в кубковой встрече. Обе команды хотят играть первым номером, владеть преимуществом, поэтому отсиживаться у своих ворот в субботу не будут. С учетом проблем в обороне и у тех и у других предлагаю ставку «Обе забьют».

Повышенный фрибет2000 рублейв мобильном приложении для новых клиентов.Регистрируйся!

ЛокомотивЛокомотив
Russian Federation
14.03.24
Локомотив7 : 8Балтика
10.03.24
Локомотив2 : 2Сочи
03.03.24
Динамо М2 : 1Локомотив
24.02.24
Локомотив3 : 1Ростов
16.02.24
Локомотив2 : 0Алтын Асыр (Тур)
Premier League
RZD Arena
СпартакСпартак
Russian Federation
14.03.24
Спартак3 : 1Оренбург
10.03.24
Спартак0 : 2Факел
02.03.24
Зенит0 : 0Спартак
21.02.24
Спартак4 : 0Астана
20.02.24
Спартак4 : 0Абдыш-Ата
1.78Fonbet.byобе забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня