Швеция – Латвия. Ставка Владимира Плющева

vladimir-pljushhev

Владимир Плющев

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский хоккейный тренер, в 2002-03 годах возглавлял национальную сборную России.

Тренировал молодежную, юниорскую (до 18 лет) и юношескую (до 17 лет) сборные страны. В каждом случае выигрывал с командами «золото» чемпионатов мира.

Заслуженный тренер России, на клубном уровне тренировал ряд команд России и Казахстана. Экс-главный арбитр КХЛ.

Владимир Плющев — экс-главный тренер сборной России, заслуженный тренер России - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Швеция – Латвия.

Сенсация в этом противостоянии, всё-таки, вероятна, чем совсем уж исключена. Да, у Сэма Халлама, как всегда, сильная и крепкая команда. Да, групповой этап шведы прошли, пусть и с сучком – поражение от США, но с задоринкой – остальные матчи выиграны. Двадцать шесть шайб заброшено, семь пропущено. В общем, всё это очень даже по-шведски. Как и второе место в группе. Вот только ярких личностей в этом составе у «Трёх корон» не очень-то и много. Оскар Линдберг, Андре Петерссон, Лео Карлссон, Хенрик Тёммернес – вот, пожалуй, и всё. И больше трёх шайб у «Тре Крунур» пока никто не забросил. Это, конечно, нисколько не умаляет того, что скандинавы фавориты.

Но у Латвии шанс определённо имеется. Это хорошая игра Рудольфа Балцерса, Родриго Аболса и Каспарса Даугавиньша, и надёжные действия вратаря Артура Шилова, в последнем случае не надо смотреть на статистику, а надо обратить внимание на игру. Так что у Харийса Витолиньша возможность сотворить сенсацию есть. Шведы, в этом их варианте, явно не непобедимые. Их можно обыгрывать. Точнее проходить. Например, через овертайм или по буллитам. Ну и не стоит забывать про родные трибуны. А болеть в Риге умеют. Это и должно помочь. Ставлю на победу Латвии в матче.

World Championship Final Stage
«Арена Рига» (Рига)
4.11win.comпобеда Латвии в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
1.77WinlineФора (-1.5) на Швецию

Что может помочь подопечным Харийса Витолиньша в этом четвертьфинале? Родные трибуны и тот факт, что в последних шести матчах со шведами латвийцы, хотя и непременно проигрывали, но всё время давали грозному сопернику бой. А ещё в сборной Латвии в хорош...

Читать полностью

Ещё прогнозы