«Зенит» — «Спартак»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Кубка России «Зенит» — «Спартак».

«Зенит» проведет ответный матч полуфинала Кубка России. «Красно-белые» сыграют первую игру без Гильермо Абаскаля. Не думаю, что у гостей тут есть хоть какой-то шанс.

В «Спартаке» произошло то, о чем уже давно говорили. Абаскаль был отправлен в отставку. Учитывая количество слухов, это уже было ожидаемо. Могли испанца уволить еще на прошлых выходных, но клуб сумел победить в важном матче «Динамо» (2:1). Но вот на этих выходных «красно-белые» не набрали очки в игре с аутсайдером лиги, по крайне мере, если судить по положению в таблице, с «Сочи» (0:1). Формально, это и стало последней каплей для руководителей.

Нельзя сказать, что отставка Абаскаля совсем преждевременная и безосновательная, как в случае с тем же Ивичем в «Краснодаре». «Спартак» действительно выступает довольно посредственно после зимней паузы. Помимо прочих проблем, еще и Промес выбыл из состава. В общем, нужны команде перемены, и на тренерском мостике они ожидаются уже в ближайшее время.

«Зенит» же победил в важнейшем матче на прошлых выходных – обыграл «Краснодар» со счетом 2:1. Теперь питерцы не только лидируют в лиге, но и имеют отрыв от преследователей. «Динамо» с третьей строчки тоже начинает само себя «закапывать». Так что уже складывается ощущение, что интриги в РПЛ совсем нет.

Само собой, «Зениту» важно выиграть Кубок России. «Спартак» его сейчас не остановит. Да, «красно-белые» после смены тренера могут «вздохнуть свободно» и сыграть в свое удовольствие. Но в Санкт-Петербурге с таким настроем не выиграть. Класс игроков «сине-бело-голубых» намного выше все равно.

Моя ставка – победа «Зенита» с форой (-1) мяч с коэффициентом 1.86 от БК Winline

ЗенитЗенит
Russian Federation
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
Cup
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Russian Federation
25.04.24
ЦСКА0 : 0Спартак
21.04.24
Ростов1 : 5Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
1.861win.comфора (-1) на «Зенит»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.70Winlineпобеда «Зенита»

«Зенит» и «Спартак» встретятся в ответном матче полуфинала Кубка России. «Красно-белые» проведут первый матч после отставки Абаскаля. Впрочем, у них в любом случае шансов мало было. Питерцы должны выходить в финал Пути РПЛ.

Довольно позорно проиграл «Спартак» в прошлом...

Читать полностью

Ещё прогнозы