Оренбург – Динамо Махачкала: прогноз на матч Премьер-Лиги

Анализ команд

Текущая форма
«Оренбург» активно готовился к выступлению в Первой лиге, но судьба преподнесла подарок в виде сохранения прописки в Премьер-Лиге. Стоит отдать должное игрокам, которые в стартовом туре проявили себя с лучшей стороны и сумели отобрать очки на своем поле у ЦСКА (0:0). Добиться успеха удалось за счет четкой дисциплины, организованной игры на каждой позиции. Конечно, пришлось много обороняться, все же соперник имел превосходство в классе, но выдержали, даже имели свои моменты для взятия ворот. Отметим, что Слишкович здорово подготовил свою команду в физическом плане, не было откровенных провалов в концовке.
Дисквалификации и травмы
Под вопросом выход на поле Татаева.
Интересные тренды для ставок
- В пяти из семи последних матчей «Оренбурга» в РПЛ забитыми голами отличались обе команды
- «Оренбург» не смог отыграть на ноль в 12 из 14 предыдущих домашних поединков в чемпионате страны
Ориентировочный состав: Овсянников — Хотулев, Касимов, Чичинадзе — Зотов, Квеквескири, Камилов, Ведерников — Рыбчинский — Гузина, Гюрлюк.

Текущая форма
У «Динамо» в межсезонье не было существенных изменений в составе. Отметим только уход Абакара Гаджиева и Эгаша Касинтуры. Соответственно, тактически игра подопечных Хасанби Биджиева осталась все та же со ставкой на разрушительный футбол. Однако пока махачкалинцы не могут выйти на свой привычный уровень. Так, в четырех товарищеских поединках они не одержали ни одной победы, забили всего два гола. В стартовом туре чемпионата страны проиграли 0:1 «Спартаку», причем сами не нанесли ни одного удара в створ ворот. Очень похоже на то, что на данный момент команда не готова в полной мере.
Дисквалификации и травмы
Кагермазов и Дапо не сыграют из-за травм. Аззи будет отбывать дисквалификацию.
Интересные тренды для ставок
- В 10 из 11 последних выездных матчей в РПЛ махачкалинцы не побеждали
- Команда из Махачкалы в гостях не забивала больше одного гола в 15 из 16 последних матчей
Ориентировочный состав: Магомедов — Пальцев, Шумахов, Табидзе, Алибеков, Сундуков — Глушков, Мрезиг — Р. Магомедов — Агаларов, Сердеров.
Прогноз и ставки
При выборе основной ставки отталкиваемся от того, что соперники продемонстрировали в стартовом туре. «Оренбург» был очень неплох на фоне ЦСКА, игроки действовали дисциплинированно и организованно, с физической подготовкой у команды Слишковича полный порядок. У «Динамо» ничего не получалось в атаке против «Спартака», а оборона явно на старте еще далека от идеала. Плюс ко всему, махачкалинцы сегодня будут играть на выезде, а это проблема для клуба: в 10 из 11 предыдущих гостевых игр в РПЛ они не побеждали. Считаем, что у хозяев будут неплохие шансы взять три очка.
Наш прогноз – победа «Оренбурга» с азиатской форой (0) за коэффициент 1.68
Ставка на тотал
«Оренбург» сдержал мощную атаку ЦСКА в первом туре. У «Динамо» совершенно ничего не получалось в атаке в стартовой игре, не нанесли ни одного удара в створ ворот «Спартака». На наш взгляд, высока вероятность, что махачкалинцы не смогут сегодня ни разу вскрыть хорошо организованную защиту противника.
Вторая ставка – «Динамо» не забьет с коэффициентом 2.75
Ставка на угловые
На своем поле «Оренбург», скорее всего, будет играть первым номером, что явно приведет к победе по угловым. Тем более, махачкалинцы в трех из пяти предыдущих матчей в РПЛ проигрывали своим соперникам по количеству корнеров.
Прогноз – победа «Оренбурга» по угловым с коэффициентом 1.60
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


Во втором туре чемпионата России сыграют «Оренбург» и махачкалинское «Динамо». Обе команды потеряли очки в первом туре с сильными оппонентами. Кажется, что их статус и уровень примерно равны. Но я все-таки отдаю предпочтение хозяевам поля здесь.
Дело в том, что «Оренбург» провел хороший матч на старте турнира. Встречался он с одним из сложнейших соперников по турниру – с ЦСКА. И по первому тайму у них вообще не казалось, что играют клубы разного уровня и класса. Оренбуржцы отрезками даже лучше выглядели, под коней тайма так и вовсе несколько почти 100% моментов имели, но не забили.
Но вот во второй половине игры уже ЦСКА завладел инициативой, подопечные Слишковича немного устали. Но стоит похвалить их и за игру в обороне, не пропустили они, отобрав очки у фаворита – 0:0. И это важней результат, если учитывать, что «Оренбург» вообще не должен был участвовать в этом розыгрыше РПЛ, его вернули после дисквалификации «Торпедо».
У «Динамо» Махачкала же был матч с другим топ-клубом – «Спартаком». Счет в их противостоянии был минимальным – 0:1. Но все-таки он не отражает ход их встречи. И все было совершенно не в пользу махачкалинцев. Москвичи много давили, создавали моменты. В первом тайме еще более или менее равной была игра. Но вот во второй 45-минутке уже полностью доминировали «красно-белые». По факту, пропустило «Динамо» больше одного гола, просто судейская бригада отменила несколько забитых мячей. Так что счет мог бы быть и более крупным.
Так что я буду ориентироваться в своем прогнозе на то, как они выглядели на старте чемпионата. «Оренбург» явно лучше провел свой матч. «Динамо» же провалилось в игре со «Спартаком», сейчас дли него еще и выездная игра будет. Дома в Дагестане у команды Биджиева больше бы шансов было, я считаю.
Ставлю на победу «Оренбурга» за 2.43


Второй тур РПЛ, сыграют «Оренбург» и «Динамо» Махачкала. Жду тут борьбы все 90 минут, для обеих команд это хорошая возможность получить три очка, уровень оппозиции примерно равный.
Махачкалинское «Динамо» удачно провело прошлый сезон в РПЛ, который стал для него первым в истории. Клуб смог не вылететь из чемпионата, даже в стыки не попал. У себя дома подопечные Биджиева были особенно опасны для всех в РПЛ, у многих топов в Дагестане они отобрали очки. Финишировало «Динамо» на 11 месте, оторвалось немного от вылетающих.
И стартовал коллектив в новом розыгрыше турнира сразу же тяжелым матчем со «Спартаком». Игра была выездной, «Динамо» было тяжело. Счет не такой крупный по итогу – 0:1. Но моментов у «красно-белых» было в несколько раз больше, еще и несколько голов не засчитали. Махачкалинцы почти только отбивались, еще и остались на поле вдесятером во втором тайме. Можно сказать, они минимизировали потери, проиграв всего 0:1. Счет мог бы быть и более крупным.
А вот «Оренбург» не так удачно выступил в прошлом розыгрыше РПЛ. Клуб финишировал предпоследним в таблице. В последние месяцы сезона подопечные Слишковича провально играли, шли на серии без побед, теряли очки. Однако по итогу оренбуржцев вернули в турнир.
И казалось, что у «Оренбурга», учитывая прошлый сезон, а также то, что ему просто «подарили» возможность снова сыграть в РПЛ, мало шансов против ЦСКА в первом туре РПЛ. Однако команда Слишковича удивила, провела достойный матч, даже местами была близка к победе. В первом тайме много моментов было, иногда армейцы просто не выходили из своей штрафной, Акинфееву приходилось много спасать свою команду. Во втором тайме оренбуржцы уже удачно защищались и не пропустили – 0:0.
Я тут жду равной игры и поверю в то, что голов на двоих забьют мало. Они постараются использовать возможность набрать три очка. Мой выбор – тотал меньше 2.5 голов за 1.72
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Победа «Динамо» по офсайдам
«Оренбург» проиграл по офсайдам в четырех предыдущих матчах в РПЛ
2.02Ставка Голы в обоих таймах – нет
Такая ставка сыграла в трех из пяти предыдущих игр «Динамо»
1.54Ставка Точный счет 1:0
Два последних поражения «Динамо» потерпело с минимальной разницей в счете
6.50





















27.07.2025 в 15:49
27.07.2025 в 14:09
27.07.2025 в 10:58