Сорана Кырстя – Елена Остапенко: прогноз на матч WTA Брисбен

Анализ команд

Кырстя стартовала в Брисбене с уверенной победы над Павлюченковой (6-3, 6-1). Сорана продемонстрировала, что неплохо готова к сезону, но стоит сделать поправку на то, что Анастасия совершенно ничего не показала, не могла поддерживать темп в розыгрышах, который ей продемонстрировала соперница. Впереди у Сораны неудобная Остапенко, которой румынка проиграла четыре из шести личных встреч.

За весь минувший сезон Остапенко фактически может занести себе в актив только два турнира: финал в Дохе на харде и титул в Штутгарте на грунте. На всех остальных стартах она чаще всего зачехляла ракетку по итогам первого или второго круга. В рейтинге пока Елена находится на 23-й строчке. На кортах в Брисбене она за карьеру выступала дважды, лучший ее результат – четвертьфинал 2024 года.
Тренды
Ставка Тотал больше 2.5 сетов
В трех из четырех предыдущих очных встреч Кырстя и Остапенко играли по три сета
2.51Ставка 1-й сет: тотал меньше 9.5 геймов
Такая ставка была успешной в трех из четырех последних очных поединков
1.71Прогноз и ставки
С учетом прошлого сезона в линии букмекерских контор видим, что Остапенко является сегодня очевидным аутсайдером. Однако вряд ли стоит так сразу ее списывать со счетов. Позади межсезонье, было время подготовиться, набраться сил. Елена отличается своей непредсказуемостью, может обыграть кого угодно в туре. Как играть против Сораны, она знает, так как ведет со счетом 4-2 в личных встречах. Считаем, что по выставленным коэффициентам стоит рискнуть и заиграть ставку на победу андердога.
Наш прогноз – победа Остапенко с коэффициентом 2.86











































Комментарии