13 октября в группе 2 Кубка России сойдутся Краснодар и Факел. Команда Мурада Мусаева примет подопечных Алексея Ребко.
Краснодар – Факел: прогноз на матч Кубка России
Топ ставки от эксперта

Анализ команд

Текущая форма
У «Краснодара» серия без побед с учетом всех турниров в основное время растянулась на пять матчей. Интересно, что все началось с выездной кубковой игры как раз против «Факела». Тогда по итогам основного времени была ничья 1:1, а выиграть удалось только в серии пенальти. Следом в трех турах кряду в Премьер-Лиге «быки» играли вничью с далеко не самыми сильными соперниками, а накануне дома в принципиальном матче проиграли «Зениту» (2:3). Причем в той встрече подопечные Мурада Мусаева едва не спаслись, проигрывая по ходу матча 0:3.
В группе Кубка России «Краснодар» с семью очками возглавляет таблицу. Дважды удалось победить в серии пенальти, а у московского «Динамо» выиграли на выезде с минимальным счетом 1:0.
Дисквалификации и травмы
В списке травмированных только Кривцов.
Интересные тренды для ставок
- В трех матчах кряду с участием «Краснодара» в первом тайме забивалось больше одного гола
- В четырех из пяти последних матчей игроки «Краснодара» фолили реже, чем соперники
Ориентировочный состав: Корякин – Пальцев, Садчиков, Диего Коста, Хмарин – Оздоев, Ленини – Батчи, Уткин, Боселли – Воробьев.

Текущая форма
«Факел» с начала сезона не имеет ни одной победы в активе ни в РПЛ, ни в Кубке. Накануне «огнеопасные» играли дома с «Локомотивом» и потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:5, несмотря на то что создали приличное количество опасных моментов у чужих ворот. После этого состоялась отставка Олега Василенко. Сегодня в Краснодаре руководить воронежцами будет тренер молодежной команды Алексей Ребко.
В Кубке России «Факел» в группе за три тура набрал только одно очко и замыкает таблицу, как в и в РПЛ. Воронежцы смогли избежать крупных поражений от «Динамо» (0:1) и «Ахмата» (1:2), а с «Краснодаром» разошлись миром (1:1) на своем поле, но уступили в серии пенальти.
Дисквалификации и травмы
Под вопросом выход на поле Юрганов и Гиоргобиани.
Интересные тренды для ставок
- С начала сезона «Факел» в Кубке и в РПЛ не одержал ни одной победы
- В четырех из пяти предыдущих матчей «Факел» проигрывал по офсайдам
Ориентировочный состав: Обухов – Бардачев, Клейтон, Магкеев – Эль-Мхассани, Нетфуллин, Якимов, Альшин – Багамаев, Пуси, Гнапи.
Прогноз и ставки
У «Краснодара» за плечами серия без побед из четырех матчей. «Факел» и вовсе еще не побеждал с начала сезона. В кубковой игре на первый план выходит глубина состава, вряд ли сегодня выйдет основа у соперников, все же оба решают сейчас важные задачи, в первую очередь, в Премьер-Лиге. В этом плане ощутимое преимущество на стороне «быков». У воронежцев прошла отставка Олега Василенко, но у исполняющего обязанности главного тренера Алексея Ребко нет серьезных возможностей для ротации, без которой в любом случае не обойтись, учитывая плотный график. Ожидаем, что «Краснодар» без особых проблем справится с аутсайдером.
Наш прогноз – победа «Краснодара» с азиатской форой (-1) за коэффициент 1.67
Ставка на тотал
«Краснодар» в Кубке за три сыгранных матча пропустил только два гола. Несмотря на последние неудачи, «быки» по-прежнему придерживаются своего прагматичного стиля. Не думаем, что у «Факела» с его проблемами в атаке сегодня будет много возможностей, чтобы хотя бы один гол забить.
Вторая ставка – «Факел» не забьет с коэффициентом 2.02
Ставка на угловые
У «Краснодара» в активе четыре победы по угловым в пяти последних матчах. Явно сегодня подопечные Мурада Мусаева сыграют первым номером и с большой долей вероятности уверенно выиграют в очередной раз по корнерам.
Прогноз – победа «Краснодара» по угловым с форой (-1.5) с коэффициентом 1.55
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


«Краснодар» сыграет с «Факелом» в четвертом туре групповой стадии Кубка России. Если бы сейчас против «быков» вышел даже просто средний по уровню коллектив, то хозяева поля могли бы и потерять очки. Но воронежцы в своем нынешнем состоянии вряд ли сумеют оказать сопротивление краснодарцам.
Если у кого-то дела сейчас идут хуже всех в РПЛ, то это точно у «Факела». Ситуация с результатами удручающая – в новом сезоне была добыта только одна победа, но только в товарищеском матче во время паузы на матчи сборных. Во всех остальных противостояниях воронежцы терпели неудачи, в РПЛ они сейчас являются главными претендентами не вылет.
На прошлых выходных «Факел» играл с другим проблемным клубом, «Локомотивом», который тоже в таблице идет в зоне вылета. Однако конкуренции в их противостоянии не было – «железнодорожники» разгромили «огнеопасных» со счетом 5:0. После этого «Факел» объявил об уходе главного тренера Олега Василенко.
Конечно, на фоне «Факела», дела в стане краснодарского клуба идут еще не так плохо. Но все же если сравнивать выступления «быков» с другими топ-командами, то можно сказать, что они уже находятся в кризисе. В пяти последних встречах подопечные Мусаева одну победу добыли, и тоже только в товарищеской игре – 3:0 с «Ростовом».
Сперва перед международной паузой «Краснодар» вышел на серию из трех ничьих, в том числе не справился с «Акроном» (1:1) и «Оренбургом» (0:0). А на прошлых выходных у «быков» был принципиальный матч с «Зенитом», старт которого клуб провалил, уступал 0:3 в счете. Да, в концовке «Краснодар» вернулся в игру, даже едва не сравнял, но все равно уступил 2:3.
Так что сейчас сыграют два проблемных клуба. Но у «Факела» дела, конечно, идут сильно хуже. Это еще и кубковый матч, мотивации большой у соперников нет – «Факел» с одним очком уже вряд ли финиширует в топ-2 квартета, «Краснодар», наоборот, вряд ли сейчас опустится на третье место.
Думаю, смешанными составами выступят оппоненты. Но и в таких условиях у «Краснодара» явно больше шансов на победу – коэффициент 1.65 на успех клуба с форой (-1) мяч
Наши эксперты
Актуальные новости
Статистическая модель матча
Как это работает?


Тренды
Ставка 1-й тайм: тотал меньше 1.5 мяча
Такая ставка сыграла в четырех из пяти предыдущих очных поединков
Ставка Победа «Факела» по желтым карточкам
В трех из четырех последних матчей игроки «Краснодара» получали меньше желтых карточек, чем соперники
Ставка Точный счет 2:0
«Краснодар» четыре последних победы оформил с «сухим» счетом
О матче
Что говорит сеть
Трансляция матча
Калькулятор ставок
Составы и расстановка
Стартовые составы появятся ближе к началу матча.
Главные тренеры


Турнирная таблица
Загружаем турнирную таблицу…
Бомбардиры турнира
Сезон: 26/27






















13.10.2026 в 16:35
13.10.2026 в 12:25