Соболев о своей травме: Абсолютно никто не виноват

Хоккей

Теннис

Единоборства

Футбол

Формула-1

29.11.2020 20:53

Форвард «Спартака» Александр Соболев высказался о травме, из-за которой он пропустил матч сборной России и Сербии в Лиге наций.

«Да, действительно у меня были проблемы с мениском, и начались они еще два месяца назад, причем, в тот момент, когда я пропускал матчи с «Химками» и «Краснодаром». Это были последствия мениска, и у меня произошел блок колена... Я начал в течение этих двух недель его закачивать, делал это по 5-6 часов в день. Но мениск такая травма, что закачивание мышц может помочь, а может – и нет», - начал игрок.

«Вот мне не помогло, и пришлось делать операцию. В 90% случаях в итоге все ее делают, кто-то через год, кто-то через два. Я сделал через 3 месяца, потому что уже было три блокады, и мы не стали больше тянуть. В этой ситуации абсолютно никто не виноват. В сборную я приехал с твердым желанием помочь команде в ноябрьских матчах, занимался в полную силу, тем более, что в основном тренировки были восстановительного и тактического характера», - добавил Соболев.

«Еще раз повторюсь, не нужно искать виноватых в этой ситуации. Для полного восстановления мне нужно время, с командой начну работу уже на зимних сборах. Надеюсь, что буду показывать игру, достойную уровня как «Спартака», так и сборной России», – также сказал форвард.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.