Джокович после победы на «Уимблдоне»: Возраст - это просто цифра. Нет ощущения, что я старый

Хоккей

Теннис

Единоборства

Футбол

Формула-1

12.07.2021 14:46

20-кратный чемпион «Больших шлемов» Новак Джокович ответил на вопрос о том, прогресс в каком аспекте своей игры он считает самым большим и важным.

«Во всех аспектах. Путь, который я прошел за последние 15 лет, принес много пользы каждому аспекту моей игры, а еще психологической устойчивости, опыту, пониманию, как справляться с давлением в важные моменты, как цепляться, когда это важнее всего. Наверное, если нужно выбрать одно, вот что я бы подчеркнул в своем прогрессе – умение справляться с давлением», - заявил серб.

Новак также отметил: «Чем больше крупных матчей играешь, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем больше веришь в себя. Чем больше побед, тем больше уверенности. Все взаимосвязано. Одно приходит с другим. В последние пару лет для меня возраст – это просто цифра. Нет ощущения, что я старый или типа того. Понятно, что все немного изменилось и приходится приспосабливаться к, так сказать, этапам, через которые проходишь в карьере. Но, по моим ощущения, сейчас я, наверное, самый универсальный игрок за всю свою карьеру».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.