Медведев о финале на US Open: «При счете 5:3 у меня начались судороги. Я с трудом ходил – левая нога не работала»

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

13.09.2021 08:32

Россиянин Даниил Медведев высказался после концовки финала US Open против Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4). Напомним, в третьем сете Медведев вел 5:1, а при счете 5:2 упустил подачу на титул и матчбол.

«При счете 5:3 у меня начались судороги – наверное, от давления из-за того, что я упустил матчбол при 5:2. Ноги не двигались. Я с трудом ходил – левая не работала. Посмотрите повтор – я шел за полотенцем и подтаскивал ногу. Старался этого не показывать – если Новак увидит, ничего хорошего не будет», - отметил игрок.

«При 5:4 я повел 40:15, снова два матчбола. Я думал: «Давай, нужен эйс, постарайся попасть». Сделал двойную. Вторая подача попала в середину сетки. «Ладно, есть еще один. Попади первым мячом». Я попал. Очень рад», - добавил Даниил.

Также Медведев прокомментировал то, что болельщики шумели и мешали ему перед его подачей: «Да, было сложно. Должен это признать. Но я знал, что остается только сосредотачиваться. Кто знает, что бы случилось, если бы счет стал 5:5 – может, я начал бы сходить с ума. Но этого не произошло, так что и обсуждать нечего. Я сосредотачивался на себе и том, что должен делать для победы. Не думаю, что они были настроены против меня – скорее болели за него. Хотели увидеть, как он соберет календарный Большой шлем. Но, конечно, из-за этого я допустил двойные ошибки. Поэтому еще приятнее, что в итоге на третьем матчболе мне удалось попасть первым мячом».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.