Шварц об РПЛ: «В России многие клубы, имея 25-30% владения, хорошо себя чувствуют. В Германии это встречается только в матче середняков против «Баварии»

17.09.2021 14:57

Наставник «Динамо» Сандро Шварц поделился мнением о стиле игры в российской Премьер-лиге.

«Мне не хотелось бы оценивать другие клубы, но я убежден, что у клуба должна быть какая-то идентичность, с которой себя ассоциируют игроки, тренеры, сотрудники, болельщики. В идеале в эту идентичность входит игровая идея, под которую клуб приглашает персонал. Если игровую идею определяет только тренер, вряд ли клуб добьется долгосрочного успеха. Есть игровая идея, под нее подбираются спортивный директор и главный тренер. Она транслируется всем – вплоть до академии», - отметил тренер.

«Во время перерыва на матчи сборных мы встречались с тренерами академии «Динамо», объясняли главные, на наш взгляд, принципы в подготовке молодых игроков. Мы считаем, что самое важное – обучение в ситуациях один в один, как в атаке, так и в обороне. Нельзя всем ставить одни границы – нужно их расширять. Уже после этого можно говорить о тактике, обороне пространства и других вещах», - также сказал специалист.

«В России многие команды хорошо себя чувствуют, имея 25-30% владения. Это действительно сильно отличается от Германии, где такое встречается только в матче середняков и аутсайдеров против «Баварии», – добавил Шварц.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.