Новости спорта
Тарасова: «Отсутствие россиян на ЧМ и ЧЕ перекрывает все плюсы сезона»
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подвела итоги завершившегося сезона в фигурном катании.
«Главное впечатление от прошедшего сезона — отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты. Мне очень жаль ребят, которые столкнулись с такой ситуацией. Они катаются во всю мощь, изумительно с технической точки зрения, но не могут показать свое мастерство.
Из положительных моментов за прошедший сезон могу выделить уровень наших соревнований и спортсменов. У нас ребята здорово выросли, начали прыгать сложнейшие элементы просто не глядя. В России фигуристы учат все возможные четверные, так что работа точно идет в правильном направлении.
Трусову и Валиеву мы пока недостаточно видели, чтобы говорить, что их возвращение — большое событие. Я очень положительно отношусь к их желанию снова соревноваться, но еще рано делать какие-то выводы. Пусть они сейчас делают все возможное, чтобы в будущем показывать максимальные результаты», — цитирует Тарасову Sport24.
Источник: Sport24
Тарасова поддержала идею турнира с участием России и США по фигурному катанию
Татьяна Тарасова поддержала идею турнира с участием России и США по фигурному катанию
ЧитатьШоу Тутберидзе в Казахстане отменили из-за одностороннего отказа «Барыс-Арены»
Шоу Тутберидзе в Казахстане отменили из-за одностороннего отказа «Барыс-Арены»: «Разрушены планы тысяч людей»
ЧитатьАрутюнян: «Получается, изменения в правилах примитивизируют фигурное катание»
Рафаэль Арутюнян: «Получается, изменения в правилах примитивизируют фигурное катание»
Читать
Комментарии