Кто возглавит «Астон Виллу»?

Возможно ли такое, что команду, в конце сезона борющуюся за место в премьер-лиги, возглавит специалист, выигрывавший Лигу чемпионов?
В равной степени удивительно — особенно с учетом того, что владельца «Астон Виллы» Ренди Лернера дела в НФЛ идут не лучшим образом и он не собирается вкладывать большие средства в футбол, — что другим кандидатом считается экс-наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес (8.6).
Оба наставника уже выразили желание остаться поработать в Англии, хотя Анчелотти только что уволили из «Челси», а Бенитес — не самая популярная фигура в стране. Их шансы появиться летом в топ-6 минимальны.
По душе ли им работа с командами, не представляющими элиту? Возможно. Думают ли они всерьез о том, чтобы стать у руля «Астон Виллы»? Разумеется, нет.
Из всех тренеров, побеждавших в главном клубном турнире Европы на протяжении последней дюжины лет, лишь два согласились работать с куда менее амбициозными проектами, и ни одни из них в итоге не добился успеха.
Жозе Моуриньо использовал репутацию, сложившуюся в «Порту» и «Интер» как трамплин для переходов в «Челси» и «Реал». Висенте Дель Боске после сенсационного увольнения из «Реала», с которым он выиграл две Лиги чемпионов, отправился в «Бешикташ». Его карьера в Стамбуле была скоротечной и провальной. «Бешикташ» отправил испанца в отставку через восемь месяцев, но Дель Боске доказал свою состоятельность затем с национальной сборной.
Франк Райкард повторил ошибку Дель Боске, покинув «Барселону» ради турецкого же «Галатасарая». Несмотря на достойные капиталовложения, уже в октябре он оставил клуб, который при голландце опустился на девятое место. С тех пор Райкард без работы.
Неплохой урок для Анчелотти и Бенитеса. Лучше просидеть без дела год или два, чем в спешке хвататься за первую представившуюся возможность и рисковать своей репутацией.
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
Новости
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол | ||
07 июн | Футбол |