ChatBot

«Малага» оставит «Атлетик» в подвале таблицы

В 4-м туре испанской Примеры «Малага» на своем поле сыграет с «Атлетиком» из Бильбао

Очередной проверкой на прочность для существенно усилившейся «Малаги» станет встреча с неуступчивым «Атлетиком».

«Малагу» без доли сомнения можно назвать испанской «Анжи». Летом 2010 года «Анчоусы» получили солидного владельца в лице члена катарской королевской семьи шейха Абдуллы Бен Нассера Аль-Тани, который, как и Сулейман Керимов, немного освоившись и разобравшись, кто есть кто, вышел на трансферный рынок и сделал несколько громких приобретений.

Зимой в Андалусию переехали Мартин Демикелис, Энцо Мареска, Диего Буонанотте, Вильфредо Кабальеро и Жулио Баптишта. Ну а по окончании сезона-2010/11 нефтедоллары заманили в «Малагу» Санти Касорлу, Руда ван Нистелроя, Йориса Матейсена, Жереми Тулалана и Хоакина. Как видим, усиление получили все позиции.

Главным же приобретением «Атлетика» является Марсело Бьелса. Чилиец считался чуть ли не основным претендентом на пост главного тренера миланского «Интера», но в начале июля довольно неожиданно оказался в Бильбао. В отличие от своего коллеги из «Малаги», бывший наставник сборных Аргентины и Чили получил от руководства клуба не так много денег на покупку новых игроков. В итоге, 7,5 миллиона евро были потрачены на 22-летнего Андера Эрреру из «Сарагосы».

В Примере под руководством Бьелсы «Атлетик» выступает не лучшим образом. После домашней ничьей в стартовом туре с «Райо Вальекано» (1:1) баски проиграли «Эспаньолу» (1:2) и «Бетису» (2:3). С учетом матчей в Лиге Европы «Атлетик» провел уже шесть официальных встреч, однако удачное сочетание игроков в обороне по-прежнему не найдено. Учитывая атакующий потенциал «Малаги», приходится констатировать, что клуб из Бильбао ждет третье поражение кряду в национальном чемпионате.

После неудачного визита в гости к «Севилье» (1:2) в первом туре Мануэль Пеллегрини сумел исправить ошибки в игре команды – разгром «Гранады» (4:0) и победа с минимальным счетом над «Мальоркой» (1:0).

В современной истории взаимоотношений «Малаги» и «Атлетика» есть интересный факт: последние четыре матча между этими командами завершились вничью. Каждый раз после финального свистка на табло оставались гореть две единицы – 1:1! Нынешняя «Малага» в состоянии оборвать эту серию.

Рекомендуемые ставки:

«Малага» победит за 1.76.

Обе команды забьют за 1.73.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

8 июн | 16:00
Янник Синнер:
Карлос Алькарас
1.95
8 июн | 16:00
Германия:
Франция
1.77
8 июн | 22:00
Португалия:
Испания
1.95
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Golden League
08 ИЮН | 22:00
Португалия

Португалия

1.95
Испания

Испания

Голосов «ЗА»
88.6%
Португалия-Испания

2 место

Friendlies
08 ИЮН | 19:00
Грузия

Грузия

1.88
Кабо-Верде

Кабо-Верде

Голосов «ЗА»
83.3%
Грузия-Кабо-Верде

3 место

Португалия

Португалия

7.40
Испания

Испания

Голосов «ЗА»
76.9%
Португалия-Испания

Новости