Без Луонго «Ванкуверу» не выиграть у «Чикаго»
Прогнозы на матч «Ванкувер» — «Чикаго»

В регулярном чемпионате НХЛ состоится второй матч между «Ванкувером» и «Чикаго»
Десять дней назад «Ванкувер» одержал уверенную победу над «Блэкхокс» в Чикаго – 6:2. Ключевым в той встрече стал второй период, когда в течение 20 минут в воротах хозяев побывало четыре гола. Неудержимы в тот день были братья Седины, набравшие на двоих семь очков, в воротах был надежен Роберто Луонго, отразивший 38 бросков из 40.
В течение ближайших двух недель «Чикаго» предстоит провести шесть выездных матчей. В турне команда отправилась в хорошем настроением после трех побед кряду – над «Коламбусом» (6:3), «Калгари» (4:1) и «Эдмонтоном» (6:3).
«Ванкувер» в свою очередь как раз вернулся из путешествия длиною в шесть матчей (три победы, три поражения), и уже успел провести одну игру на своем льду – победа над «Айлендерс» (4:1). К сожалению, сегодня «Кэнакс» не поможет Луонго, угодивший в лазарет. Это может существенным образом повлиять на исход поединка. Место в воротах займет Кори Шнайдер, который до сих пор не очень удачно играл против «Чикаго» — в среднем 3,96 пропущенных гола в четырех матчах.
Между тем, «Ванкувер» превосходит соперника в таком важном компоненте, как реализация большинства – 26,7% против 13,2%. Поэтому показателю канадский клуб занимает второе место в лиге. В пяти из последних шести матчей «Кэнакс» неизменно забивали как минимум один гол, имея на площадке на одного игрока больше.
«Чикаго» находится на первом месте в Западной конференции и после этого матча наверняка не упустит лидерство. Против «Ванкувера» победитель Кубка Стэнли-2011 играть умеет. Вспомнить хотя бы семиматчевый триллер весной этого года – «Кэнакс» откровенно повезло. Пусть и с великолепной игрой в большинстве, но без Луонго хозяевам вряд ли удастся порадовать местную публику.
Рекомендуемая ставка:
Победа «Чикаго» (с учетом овертайма) — 2.16.
Читайте еще
Новости
16 июн | Хоккей | ||
15 июн | Хоккей | ||
15 июн | Хоккей | ||
15 июн | Хоккей | ||
15 июн | Хоккей |