ТОП бонусов новым игрокам!

В матче с «Арсеналом» «МЮ» решит все вопросы после перерыва

Прогнозы на матч «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

Слушать

В 22-м туре английской Премьер-лиги состоится встреча «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед»

В последние годы «Манчестер Юнайтед» с переменным успехом выступает на «Эмирейтс Стэдиум». Майкл Кокс попытался понять, какую тактику на игру с «Арсеналом» на сей раз выберет сэр Алекс Фергюсон.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

Новейшая история тактических противостояний между «Арсеналом» и «МЮ» является невероятно захватывающей. Сэр Алекс Фергюсон, кажется, нашел формулу успеха в матчах с «канонирами». Но в последнее время он почему-то применяет ее все реже.

Самый надежный метод, уже неоднократно проверенный, заключается в том, чтобы штурм ворот соперника состоялся уже в первом тайме. Конечно, это не всегда срабатывает. Но хороших примеров хватает. В полуфинале Лиги чемпионов в 2009 году и в самом начале 2010 года в чемпионате Англии «красные дьяволы» дважды обыграли лондонцев с одинаковым счетом 3:1. Уже к перерыву они вели с разницей в два мяча.

В обоих случаях Фергюсон использовал тактическую расстановку 4-3-3, где за атакующие действия отвечали Уэйн Руни, Криштиану Роналду, Парк Джи Сун или Нани.

В прошлом сезоне наставник «МЮ» решил прибегнуть к 4-4-1-1, и в итоге встреча была проиграна – 0:1. В 2008 году в подобной ситуации «канониры» выиграли со счетом 2:1. Одного Бербатова на острие атаки «МЮ» явно было недостаточно.

В текущем сезоне «МЮ» редко использовал тактику с одним нападающим, которого поддерживают два вингера. Впрочем, «красные дьяволы» пока лишь однажды играли с топ-клубом на выезда – с «Ливерпулем». Были выбраны сочетания 4-1-4-1 и 4-3-3.

Думается, что Фергюсон попытается выиграть у «Арсенала» центр поля, а это значит, что в полузащите на разрушение будет играть Фил Джонс, а Майкл Каррик и Райан Гиггз будут отвечать за контратаки.

Было бы правильно с первых минут выпустить на поле двух вингеров, поскольку все основные крайние защитники «Арсенала» сейчас травмированы, а те, кто их заменяет, не впечатляют. Игнаси Микель, например, в прошлые выходные провалил матч против «Суонси» (2:3). Антонио Валенсия в предыдущем туре хорошо сыграл в поединке с «Болтоном», ну и, конечно же, Нани, способный вмиг убежать с мячом к чужой штрафной.

Очень удивительно видеть коэффициент 24.0 на то, что автором первого гола станет Аарон Рэмзи. Валлиец в этом сезоне еще не забивал на «Эмирейтс», но в минувшем сезоне именно его точный удар стал решающем в домашней игре с «МЮ».

«Арсенал» уступил в двух предыдущих матчах Премьер-лиги, несмотря на то, что после первого тайма все было в порядке. «МЮ» тем временем можно назвать мастером камбеков. В таком случае весьма интересно выглядит ставка, сценарий которой предполагает победу хозяев после первого тайма, но поражение в итоге.

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал»/«МЮ» — 28.0

Автор первого гола в матче – Аарон Рэмзи – 24.0

ПрогнозАрсенал/МЮ
28.00
Понравился прогноз?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

28 июн | 18:00
Днепр:
Неман
1.65
28 июн | 20:00
Уэльс (до19):
Испания (до19)
1.75
28 июн | 22:00
Германия U19:
Дания (до 19)
1.55
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

28 Июня22:00
80%за прогноз
Константин Уланов
Ставка от экспертаКонстантина Улановa
ЮАРЮАР
КанадаКанада
1.74

2 место

28 Июня22:00
71.4%за прогноз
Виталий Мазурин
Ставка от экспертаВиталия Мазуринa
ЮАРЮАР
КанадаКанада
7.00

Новости