Имиджевая победа
Прогнозы на матч ЦСКА — СКА

В Москве состоится противостояние не только Дацюка и Ковальчука, но и «Роснефти» с «Газпромом»
ЦСКА – СКА
У этого матча сразу несколько интриг. В очном противостоянии отношения выяснят не только игроки, но и спонсоры – «Роснефть» (ЦСКА) и «Газпром» (СКА) получат возможность узнать, кто из них, как говорится, круче. На недавней встрече руководства столичного клуба с болельщиками даже было заявлено о приоритете победы ЦСКА именно над питерцами в так называемый «имиджевом» матче.
Помимо противостояния Павла Дацюка и Илья Ковальчука любопытно будет взглянуть на бывших одноклубников по «Филадельфии флайзерз» — вратарей Илью Брызгалова и Сергея Бобровского, которые на этот раз могут встать в рамку ворот по разные стороны площадки. И вот здесь кроется еще одна интрига — кто сыграет в воротах ЦСКА: лучший вратарь КХЛ по основным показателям Растислав Станя или НХЛовец Брызгалов? Последние два матча провел Станя и, по игре к нему нареканий нет, в отличие от заокеанского «гостя», который уже отметился рядом ошибок. Бобровский же, напротив, сыграл уже три встречи без отдыха.
В нынешнем сезоне обе команды пока не слишком отличаются стабильностью и находятся ближе к концу первой половины общей турнирной таблицы, занимая 8-е и 9-е место. На очко больше у ЦСКА, но у СКА на две игры меньше. К очному свиданию несколько в лучшей форме подходят столичные армейцы. Одни одержали пять побед в последних шести матчах, но предыдущие результаты говорят о том, что силы у игроков заканчиваются и поражение не за горами. Два последних матча армейцы выиграли, что называется на зубах: в дополнительное время у «Спартака» 2:1, и в Магнитогорске у «Металлурга» по буллитам – 4:3.
Дацюк явно пришелся ко двору в ЦСКА и именно он стал главным героем дерби, не только сделав «дубль», но и забросив решающую шайбу. У СКА же Ковальчук пока предпочитает находиться в тени, забросив одну шайбу в пяти встречах, но сосредоточившись на ассистировании – семь результативных передач.
В пяти последних матчах СКА одержал четыре победы, а единственное поражение потерпел по буллитам – от нижнекамского «Нефтехимика» — 2:3. Перед поездкой в Москву питерцы подняли себе настроение в Чехии, где обыграли местный «Лев» — 4:3. Решающую шайбу забросил другой новичок команды – Владимир Тарасенко.
Интересно будет посмотреть, что же возьмет верх – одна из лучших оборон в лиге (ЦСКА) или лучшая атака (СКА)? Мы полагаем, что матч получится упорным и напряженным, поэтому лучше взять «Меньше 5,5 гола», который сыграл в трех последних матчах ЦСКА (и в четырех из пяти), и в трех последних играх между этими соперниками, и в четырех же из пяти.
Рекомендуемая ставка:
Меньше 5,5 гола – 1.87
Читайте еще
Новости
08 июн | Хоккей | ||
08 июн | Хоккей | ||
08 июн | Хоккей | ||
08 июн | Хоккей | ||
08 июн | Хоккей | EX |