Они еще дышат
Прогнозы на матч «Астон Вилла» — «Манчестер Сити»
Ведущая борьбу за выживание «Астон Вилла» примет на своем поле вторую команду страны «Манчестер Сити»
«Астон Вилла» -- «Манчестер Сити»
«Манчестер Сити» наконец закрыл серию неудач, в рамках которой были ничьи с «КПР» 0:0 и «Ливерпулем» — 2:2, и поражение от «Саутгемптона» — 1:3. После трехматчевой безвыигрышной серии в чемпионате команда одержала две убедительные победы, разгромив в Кубке Англии «Лидс» — 4:0, и победив в важном матче за второе место «Челси» — 2:0. Правда, не без труда – голкипер Джо Харт отразил пенальти в исполнении Фрэнка Лэмпарда, после чего «горожане» забили два «сухих» гола.
Отставание от «Манчестер Юнайтед» теперь составляет 15 очков и уже, скорее всего, вряд ли повторится история прошлого сезона, когда «горожанам» удалось отыграть разрыв в 12 баллов и стать чемпионами. Куда реальнее не потерять второе место, поскольку «Тоттенхэм» подобрался уже на расстояние в два очка.
«Астон Вилла» решает другие задачи — борется за выживание, но предельно мотивирована. Бирмингемцы рискуют впервые за 26 лет покинуть премьер-лигу. Сейчас команда находится в зоне вылета, но даже одно очко позволит ее покинуть, поскольку у «Уигана» столько же баллов – по 24.
И бирмингемцы, надо отметить, стараются изо всех сил. Ничья с «Эвертоном» — 3:3, победа над «Вест Хэмом» 2:1 и минимальное поражение от «Арсенала» — 1:2 – результаты вполне достойные и вселяют оптимизм.
При этом на своем поле «Астон Вилла» не проигрывает дважды подряд с начала января, а «Сити» в двух последних играх в гостях набрал всего одно очко – с «КПР» 0:0 и с «Саутгемптоном» 1:3. Непросто здесь пришлось и «Манчестер Юнайтед», который одержал победу с большим трудом – 3:2.
Да и «Манчестер Сити» в прошлом году испытал на «Вилла Парке» проблемы, победив лишь с минимальным счетом – 1:0. А в двух предыдущих играх в рамках чемпионата в Бирмингеме и вовсе терял очки – дважды по 1:1. В Кубке лиги в нынешнем сезоне «Манчестер» даже проиграл «Астон Вилле» – 2:4. Да, в первом круге «горожане» не оставили от «вилланов» камня на камне – 5:0, но в этом чемпионате у них победы с разгромным счетом все же довольно редки и сегодня наверняка стоит ждать сопротивления со стороны «Астон Виллы».
Мы полагаем, что «вилланы» смогут удержать фору и рекомендуем взять ставку на «Астон Вилла» +1,5 в «Азиатском гандикапе». Сделать ставку на матч можно на бирже ставок Thrubet.














