США против Кубы

США – Куба. Прогноз и ставки на матч (19.07.2015)

Золотой Кубок КОНКАКАФ выходит на финишную прямую. Уже ночью с субботы на воскресенье начинаются матчи плей-офф. Первыми путевку в полуфинал будут оспаривать национальные команды США и Кубы. Получится ли островитянам достойно противостоять, пожалуй, главному фавориту турнира?

Золотой Кубок КОНКАКАФ, ¼ финала, США – Куба

19 июля 2015, 00:00 МСК

«США»

Последний раз сборная США встречалась с командой Кубы на этом же турнире два года назад и уверенно разгромила соперника со счетом 4:1. Всего же за минувшие двадцать лет команды сыграли между собой семь матчей и все они завершились победой американцев. Интересно, что Куба последний раз побеждала сборную США еще в 1947 году.

Команда Юргена Клинсмана считалась главным претендентом на выигрыш Золотого Кубка КОНКАКАФ еще до начала турнира. Групповой этап американцы завершили на первом месте, набрав семь пунктов. США обыграла Гондурас (2:1) и Гаити (1:0), а также подписала мировую с Панамой (1:1).

«Куба»

Выход сборной Кубы в четвертьфинал получился сенсационным. Кубинцев изначально справедливо записали в аутсайдеры квартета, что команда подтвердила в двух первых поединках на турнире, уступив Мексике (0:6), а также Тринидад и Тобаго (0:2). Однако неожиданная победа в заключительном туре группового этапа над Гватемалой (1:0) зажгла перед островитянами «зеленый» свет на пути в четвертьфинал.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают подавляющее преимущество американцам, предлагая на их победу просто смешной коэффициент. И этим все сказано. Безусловно, по игре подопечные Клинсмана на голову выше соперника и должны доказать статус явного фаворита уже в первом тайме.

Котировки БК William Hill:
США — 1,04
Ничья —11,00
Куба — 26,00

Прогноз на матч США – Куба: первый тайм больше 1,5 голов за 1,91

Ещё прогнозы