ChatBot

«Уфа» — «Ростов»: станет ли прощание с Саранском результативным?

Уфа – Ростов. Прогнозы от экспертов и ставки на матч (25.07.2015).

В ближайшее время должна закончиться эпопея со стадионом «Уфы». Весь прошлый сезон клуб проводил домашние матчи в Саранске, лишившись таким образом поддержки болельщиков. В последнем матче в столице Мордовии команде Игоря Колыванова предстоит помериться силами с «Ростовом» Курбана Бердыева. Что ждать болельщикам от этого противостояния?

Россия, Премьер-лига, 2-й тур, «Уфа» — «Ростов»

2015-07-25 16:00

Уфа

В прошлом туре уфимцы продемонстрировали себя настоящими бойцами. Сдержав стартовый натиск «Спартака» и перестроившись после необязательного удаления Фримпонга, «Уфа» отстояла ничью, которая сродни победе. Да, может «Спартак» Аленичева пока сыроват, особенно в обороне, но и команда Колыванова не стушевалась и показала довольно грамотный футбол.

В домашних матчах прошлого сезона уфимский клуб играл практически всегда в оборонительной манере и, как следствие тому, не всегда результативно. Средняя результативность домашних мачтей «Уфы» составила всего 2.2 мяча за игру, забили всего 13 голов в 15 матчах. Да и искусственный газон стадиона в Саранске не располагает к высокой результативности

«Ростов»

С приходом в «Ростов» Курбана Бердыева игра команды преобразилась в лучшую сторону. Самое главное — ростовчане сумели сохранить прописку в Премьер-лиге на новый сезон. Конечно, проблемы у команды есть, особенно слабо смотрится линия нападения, где кроме Бухарова и играть-то не кому. Но команды Бердыева славились всегда прежде всего крепкой обороной и мобильностью полузащиты. В первом матче сезона ростовчане смотрелись намного уверенней «Терека», создали больше моментов и постоянно заставляли грозненцев нарушать правила. Командная скорость была на приличном уровне, «Ростов» смотрелся намного интереснее и ответный гол Лебеденко никак ни вытекал из хода развития матча.

Прогноз

Не ожидаем от этого матча какой-то повышенной зрелищности и результативности. Бердыев на выезде всегда стратегически грамотно выстраивает игру своих подопечных. «Уфе» в этот раз придется намного тяжелее, ведь в отличие от «Спартака», «Ростов» не бросится вперед с первых минут, соответственно зон и пространства для контратак будет на порядок меньше. Отсутствие дисквалифицированного Фримпонга, который был очень активен в первом туре, так же не добавит остроты в завершающей стадии. Синтетика, проблемы в нападении «Ростова», выраженная оборонительная тактика обоих тренеров – все это приводит к мысли о том, что голов в этом матче можно и не дождаться.

Котировки БК Марафон:

«Уфа» — 2,98
Ничья – 3,18
«Ростов» — 2,70

Прогноз на матч «Уфа» — «Ростов»: тотал голов меньше 2 за 1,86

Читайте еще

ТОП Прогнозы

8 июл | 19:00
Сабуртало:
Мальме
1.80
8 июл | 21:00
Викингур:
Линкольн Сити
1.70
8 июл | 22:00
Флуминенсе:
Челси
2.05
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

8 Июля21:00
100%за прогноз
Прогноз на Champions League Qualification
ВикингурВикингур
Линкольн СитиЛинкольн Сити
1.70

2 место

8 Июля22:00
88.6%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Final Stage
ФлуминенсеФлуминенсе
ЧелсиЧелси
2.05

3 место

8 Июля15:00
73.7%за прогноз
Прогноз на Wimbledon ATP
Тейлор ФрицТейлор Фриц
Карен ХачановКарен Хачанов
3.61

Новости