«Ньюкасл» — «Вест Хэм»: уйдет ли «Ньюкасл» из зоны вылета?
Ньюкасл – Вест Хэм. Прогноз на матч Премьер-лиги (16.01.2016).

Череда неудачных матчей в чемпионате не позволяет пока «сорокам» сделать рывок из подвала турнирной таблицы. После игры с «МЮ» определенная надежда затеплилась, но теперь нужно пройти испытание «ВестХэмом», который не проигрывает с конца ноября. Получится ли у подопечных Стива Макларена это сделать?
2016-01-16 18:00
«Ньюкасл»
Стив Макларен и его команда идут сейчас на предпоследнем мете в таблице, ниже «сорок» расположилась только «Астон Вилла». Победил клуб только в четырех играх с начала сезона, а проиграно уже 11 матчей, разница мячей составляет 22:38. Но катастрофического отставания от конкурентов подопечные Макларена пока не испытывают – несколько удачных игр способны ликвидировать например очковый отрыв «Суонси» или трехочковое преимущество «Борнмута». После трех поражений подряд со счетом 0:1 от «Эвертона», «Вест Брома» и «Арсенала» к «сорокам» на «Сент Джеймс Парк» пожаловал «МЮ» и казалось бы деморализовал «Ньюкасл», поведя в первом тайме 2:0. Но «черно-белые» проявили недюжинный характер и сумели в самой концовке вырвать ничью 3:3. Кадровая ситуация сложная – в каждой линии недостает двух-трех игроков
«Вест Хэм»
Славен Билич и его «молотобойцы» достаточно неожиданно взлетели в лидирующую пятерку, одержав 9 побед и сыграв 8 раз вничью с начала сезона. Текущая беспроигрышная серия «Вест Хэма» составляет восемь игр в чемпионате – после пяти подряд ничейных исходов клуб одержал три победы над «Саутгемптоном» (2:1), «Ливерпулем» (2:0) и «Борнмутом» (3:1) на выезде в последнем туре. Непосредственное участие в последней победе принял восстановившийся после травмы Димитри Пайе, сравнявший счет за 20 минут до конца матча и отдавший следом передачу на Валенсию, теперь на счету французского полузащитника 6 мячей и 4 передачи. Ситуация с кадрами у Билича более приемлемая – не примут участие форвады Кэролл и Сахо, полузащитник Линцини
Прогноз
Если «молотобойцы» могут чувствовать себя вполне уверенно и явно превосходят ожидания своего руководства, то «Ньюкаслу» очки необходимы, как воздух. Матч с «МЮ» показал как сильные так и слабые стороны клуба – в обороне по-прежнему не все гладко, а вот напора в атаке и характера у команды не отнять. По нашему мнению, закрываться и играть от защиты «Ньюкасл» вряд ли станет, это далеко не лучшее его звено, счастья Макларену и его команде пора начинать искать в атаке. На ноль команды в этом сезоне играют редко – у гостей таких матчей всего треть , а у хозяев и вовсе 4 из 21. Считаем, что и в очном поединке эта «традиция» сезона продолжится и голы состоятся в обе стороны.
Котировки БK Sportingbet:
«Ньюкасл» — 2,50
Ничья – 3,40
«Вест Хэм» — 2,95
Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Вест Хэм»: обе команды забьют «да» за 1,75
Читайте еще
Ставки дня
Новости
06 июл | Футбол | ||
06 июл | Футбол | EX | |
06 июл | Футбол | ||
06 июл | Футбол | ||
06 июл | Футбол |