«Сан-Антонио» – «Даллас»: сможет «Даллас» прервать серию побед «Спёрс»?
Сан-Антонио Спёрс — Далллас Маверикс. Прогноз на НБА (18.01.2016)

«Сан-Антонио» не проигрывают на домашней площадке уже на протяжении 23 туров. С другой стороны «Даллас» которые на выезде имеют 52% побед и турнирное положение обязывает команду брать очки в каждом поединке. По силам ли гостям прервать домашнюю серию САС, или как все команды проиграют гостевой поединок в Техасе, читайте в нашем прогнозе?
Начало: 18 января 2016 года, 03-00 МСК
«Сан-Антонио»
Ситуация на Западе немного обострилась, из-за последних поражений «Голден Стэйт» и теперь дружина Поповича отстает от чемпионов всего на 2 победы. Хотя некий спад заметен и в игра «Шпор». Да команда не проигрывает уже на протяжении 10 поединков, а дома так и вовсе 23-х, но если посмотреть на соперников, с которыми играла команда, то кроме «Кливленда» никого серьезного и не было. Финикс, Миннесота, Детройт, Бруклин, Денвер, Милуоки, Нью-Йорк, это все команды на голову слабее «Спёрс» и большинство из них находятся вне зоны плей офф. Последние победы даются САС не сказать что легко, в 1 очко победили против «Никс», потом был разгром аутсайдера «Бруклина», которые к тому же играют без Джарета Джэка, -10 против «Детройта» и -4 с «Кливлендом».
«Даллас»
Календарь у «Далласа» выдался не простой, Кливленд, Оклахома, Чикаго, все претенденты на самые высокие места в своих конференциях. Сейчас у комнады в активе 23 победы, ровно столько же как и у «Мемфиса», а отставание от «Клипперс» составляет 0.09% побед. Так что для «Маверикс» стоит задача удержать пятую строчку и по возможности обойти «Парусников». Проблем в составе команды нету, основа за последние 5 дней сыграла лишь один матч, так что для отдыха и подготовки к матчу временни было предостаточно. Здорово заиграл Заза Пачулия, который даже является претендентом на участие в матче всех звезд. В этом году комнады уже встерчались между собой и тогда САС дома одержали победу 88-83, хотя по игре «Даллас совсем не уступали сопернику. Одним из самых полезных игроков стал Уесли Мэттьюс, в начале года перебравшийся из "Портленда". Уесли пожалуй единственное оружие Рика Карлайла с дальней дистанции, и учитывая какая борьба будет под кольцом, попадание 3х очковых может сыграть одну из главных ролей в этом поединке. За матч он делает порядка 8-10 попыток из-за дуги, проводя на паркете в среднем 32 минуты. Реализация Уеса на уровне 42.2% — 2х очковых и 36.6% — 3х очковых. В матче двухмесячной давности Мэттюс сделал 16 попыток с игры, 10 из которых были 3х очковые и записал на свой счет 15 очков, при том ни разу не бросал штрафных.
Прогноз
Учитывая последние результаты команд считаем что разгромного поражения здесь не будет, и далеко не факт что "Сан-Антонио" вообще выиграют, ведь уровень команд не на столько разнится, да и груз победной домашней серии наверняка давит на команду. А одним из героев по крайне мере в составе "Далласа" должен стать Уесли Мэттьюс, ведь под кольцом соривноватся с Олдриджем, Данканом и Леонардом будет крайне не просто, тут и должны прийти на помощь его дальние броски.
Котировки БК 1Xbet:
Победа Сан-Антонио – 1,14
Победа Далласа – 7,10
Прогноз 1 на матч Сан-Антонио – Даллас: "победа 'Далласа' с форой (+12) очков за 1,84"
Читайте еще
Ставки дня
Новости
01 июл | Баскетбол | ||
01 июл | Баскетбол | ||
29 июн | Баскетбол | ||
28 июн | Баскетбол | ||
27 июн | Баскетбол |