ChatBot

«Уфа» — «Спартак»: спасется ли «Уфа»?

Уфа – Спартак. Прогноз на матч Премьер-лиги (21.05.2016).

Последний матч для «Уфы» станет определяющим в плане сохранения прописки на следующий сезон, но и соперник не из разряда простых. Сможет ли башкирская команда, потерявшая перед матчем своего главного тренера , остановить победную поступь «Спартака»?

Россия. Премьер-лига. 30-й тур. «Уфа» — «Спартак»

2016-05-21 13:30

«Уфа»

Перед матчем со «Спартаком» стало известно, что Евгений Перевертайло покинул пост главного тренера «Уфы» и команду будет в последнем матче сезона возглавлять Сергей Томаров, до этого работавший с структуре клуба. Сам специалист объяснил свой шаг тем, что захотел встряхнуть команду перед решающим боем чемпионата. Действительно показатели «Уфы» при Перевертайло не такие уж удручающие – до его прихода в активе уфимцев было 7 очков в 12 играх, с ним – 17 баллов в 17 играх. Последний отрезок «Уфа» провела откровенно плохо – набрано всего одно очко за ничью с «Рубином» (1:1), проиграла команда «Краснодару» (0:4), «КС» (0:1), ЦСКА (1:3) и «Амкару» (0:1). В таблице ниже «Уфы» только «Мордовия», чтобы обогнать «Динамо» надо побеждать «Спартак». Ничья не дает повышения в таблице даже при проигрыше москвичей, так как оба матча с «бело-голубыми» были проиграны.

«Спартак»

«Спартак» по итогам сезона ниже текущего пятого места не опустится, попадание в Лигу Европы команда Аленичева себе уже обеспечила. Но руководство клуба не слишком этим довольно – Леонид Федун уже заявил, что пятое место не для «Спартака», не для этого создавалась инфраструктура и вкладывались средства. Сразу же пошли разговоры об отставке тренера после сезона. В числе главных претендентов значится Курбан Бердыев, которому в случае подписания контракта будет дан карт-бланш. Решится судьба на совете директоров, который назначен на конец мая, а пока к матчу с «Уфой» спартаковцы подходят с серией из четырех сухих побед подряд – «Локомотив», «Динамо», «Урал» и «Терек» обыграны с общим счетом 9:0.

Прогноз

Букмекеры дают соперникам примерно равные шансы, мы остановим свой выбор на гостях. «Спартак» заметно прибавил в обороне, да и резерва для резкого улучшения игры в нападении у «Уфы» не видно, два забитых мяча за последние пять туров говорят сами за себя. По нашему мнению, проигрывать подобному сопернику «Спартак» в своем нынешнем состоянии не должен, пусть и особой мотивации красно-белые уже лишены.

Котировки БК WinLine:
«Уфа» — 2,70
Ничья – 3,52
«Спартак» — 2,67

Прогноз на матч «Уфа» — «Спартак»: азиатская фора (0) «Спартак» за 1,93

Читайте еще

ТОП Прогнозы

29 мая | 03:00
Каролина:
Флорида
2.07
29 мая | 03:30
Оклахома:
Миннесота
1.74
29 мая | 14:30
Янник Синнер:
Ришар Гаске
2.11
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

NBA Playoffs
29 МАЯ | 03:30
Оклахома

Оклахома

1.74
Миннесота

Миннесота

Голосов «ЗА»
64.3%
Оклахома-Миннесота

Новости