«Жальгирис» — «Астана»: кто окажется сильнее?
Жальгирис – Астана. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.07.2016).

В прошлом году «Астана» достаточно успешно дебютировала в Лиге Чемпионов, показав, что играть в футбол в Казахстане умеют неплохо. Нынешняя квалификация для астанинцев начнется в Литве, где предстоит провести первый матч против «Жальгириса». Сможет ли «Астана» и в этом сезоне успешно стартовать?
2016-07-13 20:15
«Жальгирис»
Последние три сезона «Жальгирис» в Литве застолбил за собой первое место и каждый раз пробует свои силы в квалификации Лиги Чемпионов. Но особых успехов добиться команда не может — в прошлом году «Жальгирис» вылетел от «Мальме» (0:0 в гостях, 0:1 дома), годом ранее команда не справилась с загребским «Динамо», проиграв два раза по 0:2. Самым близким к Европе получился сезон 2012/13, когда литовцы смогли дойти до финала квалификации Лиги Европы, обыграв по ходу действия «Сент-Патрик», «Пюник» и «Лех», но последняя преграда в виде «Зальцбурга» им не покорилась (0:2 дома, 0:5 в гостях). В нынешнем первенстве Литвы команда Вальдаса Дамбраускаса идет после 16 туров на второй позиции, уступая одно очко лидирующему «Тракаю».
«Астана»
В своем чемпионате астанинцы являются неоспоримым лидером и по итогам 20 туров оторвались от «Кайрата» уже на 10 очков. В последних матчах «Астана» теряла очки с прямыми конкурентами — проиграли «Кайрату» и сыграли вничью с «Иртышом». В последнем туре подопечные Станимира Стойлова уверенно обыграли на выезде аутсайдеров из «Акжайыка» (5:1). В прошлом году «Астана» добралась до группового этапа ЛЧ, где смогла набрать 4 очка в группе с «Атлетико», «Галатасараем» и «Бенфикой». В квалификации были пройдены «Марибор» (0:1 на выезде, 3:1 дома), ХИК (0:0 и 4:3), а также кипрский АПОЭЛ (1:0 дома, 1:1 в гостях).
Прогноз
«Астана» явно превосходит своих соперников по подбору игроков и качеству игры, но мы не спешили бы рассчитывать на легкую прогулку в Литве. «Жальгирис» играет достаточно качественно и откровенных провалов на домашнем поле практически не допускает, да и сама «Астана» вряд ли кинется с первых минут вперед, оголяя тылы. Ждем не слишком зрелищного футбола, двухматчевая стратегия почти всегда не предполагает открытого футбола в первом поединке. Считаем, что два мяча – этот тот максимум, который команды смогут показать.
Коэффициенты БК 1ХБет:
«Жальгирис» — 3,42
Ничья – 3,50
«Астана» — 2,17
Прогноз: тотал меньше 2 мячей
Коэффициент: 1,96
Размер ставки: 5% от банка
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место

Людмила С ...

Елена Рыб ...
Новости
24 мая | Футбол | ||
24 мая | Футбол | ||
24 мая | Футбол | ||
24 мая | Футбол | ||
24 мая | Футбол |