«Габала» — «Лилль»: кому достанется путевка в финал?

Габала – Лилль. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

На выезде «Габала» добилась определенного преимущества, забив важнейший мяч. Сможет ли азербайджанский клуб и на своем поле развить успех и продвинуться дальше по сетке турнира?

Лига Европы. Квалификация. «Габала» — «Лилль»

2016-08-04 20:00

«Габала»

Свой старт в квалификации «Габала» взяла с самого начала и успела до противостояния с французами пройти два раунда. Первыми соперниками команды Романа Григорчука были грузинский «Самтредия» (5:1 дома, 1:2 в гостях) и венгерский «МТК Будапешт» (2:0, 2:1). В прошлом сезоне «Габала» составила компанию «Краснодару», дортмундской «Боруссии» и ПАОК в групповом этапе Лиге Европы – выступление успешным не стало, набрано 2 очка при разнице мячей 2:12.

«Лилль»

Для «Лилля» поединок с «Габалой» стали первым официальным матчем сезона, до этого «доги» практиковались только в контрольных играх. Соперники были не слишком серьезные — обыграны «Дюнкерк» (1:0) и «Васланд-Беверен» (1:0), нулевые ничьи с «Ред Старс» и «Остенде». В последний раз в ЛЕ «Лилль» был в числе участников в сезоне 2014/15 и не смог выйти из группы. Соперниками французов были «Вольфсбург», «Краснодар» и «Эвертон», итог – 4 очка за ничейные исходы при разнице мячей 3:9.

Прогноз

Команды очень похожи по стилю игры – обе предпочитают контратакующую модель и очень надежны в обороне. Считаем, что слишком яркого матча в их исполнении можно и не дождаться – «Габала», имея преимущество выездного гола, вряд ли станет форсировать события в ответной игре и вероятнее всего Григорчук с первых минут отрядить большие силы в оборону. Основных действий от команд мы ожидаем после перерыва – «Лиллю» нужен обязательный гол, да и в случае забитого в первом тайме мяча игра однозначно откроется. По нашему мнению именно второй отрезок игры станет более результативным.

Коэффициенты БК Sportingbet:
«Габала» — 4,75
Ничья – 3,60
«Лилль» — 1,70

Прогноз: второй тайм результативнее первого

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы