«Лейпциг» — «Боруссия» М: ждать ли еще одной сенсации от Лейпцига?

РБ Лейпциг — Боруссия Менхенгладбах. Прогноз на матч Бундеслиги (21.09.2016).

На стaрте чемпионата Германии «РБ Лейпциг» уже смог сотворить громкую сенсацию, переиграв дортмундскую «Боруссию». Избегут ли подобной участи их одноклубники из Менхенгладбаха в этот мид-уик или снова «красные быки» затопчут конкурентов?

Германия. Бундеслига. 4-й тур. «Лейпциг» — «Боруссия» М

2016-09-21 21:00

«Лейпциг»

На старте новичок Бундеслиги очки потерял только в дебютной для себя игре против «Хоффенхайма» на выезде, выдав зрелищную ничью 2:2. Следом подопечные Ральфа Хассенхутля одержали громкую домашнюю победу над Дортмундом (1:0), а на выходных на выезде разгромили «Гамбург» (4:0). Такая отличная статистика позволяет «красным быкам» идти в лидирующей группе, занимая текущее третье место.

«Боруссия» М

Гладбахцы продолжают взятый в прошлом сезоне курс на зрелищный и результативный футбол. Скучных игр у «Боруссии» пока не получалось — дома крупно обыграны «Байер» (2:1) и разгромлен «Вердер» (4:1), в гостях в чемпионате проиграли «Фрайбургу» (1:3), а в Лиге Чемпионов крупно уступили «Манчестер Сити» (0:4). До этого в квалификации ЛЧ были матчи против швейцарского «Янг Бойз» выигранные с общим счетом 9:2.

Прогноз

«Лейпциг» пока радует четкой организованной игрой, которая приносит результат и команда уже показала, что в дебютном сезоне с ней придется считаться абсолютно всем. Но и «Боруссия» уже давно закрепила за собой реноме командой агрессивной и атакующей, так что нас скорее всего ждет торжество яркого футбола. В обороне у Гладбаха как обычно царит перманентный хаос, пропускает команда не меньше, чем забивает, да и сказать, что «Лейпциг» слишком уж безупречен в защите очень трудно. На наш взгляд команды вполне способны порадовать зрителей содержательным футболом и забить на двоих по крайней мере три гола.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Лейпциг» — 2,52
Ничья – 3,60
«Боруссия» М – 2,95

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент:1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы