«Кливленд» – «Голден Стэйт»: лидер какой конференции окажется сильнее?

Кливленд Кавальерс – Голден Стэйт Уорриорз. Прогноз на НБА (25 декабря).

На Рождество нас ожидает захватывающие событие, встречаются прошлогодние финалисты «Кливленд» и «Голден Стэйт». В этом году это первая личная встреча между командами, какой стоит ожидать игры и у кого шансов на победу больше, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Кливленд» – «Голден Стэйт»

25 декабря 2016, 22:35 МСК

«Кливленд»


Кто не помнит Кавс в прошлом году стали чемпионами лиги играя именно против «Голден Стэйт». Тогда проигрывая по ходу серии 3-1 команда собралась и выиграла оставшиеся игры и собственно чемпионские перстни. Сейчас «Кливленд» сейчас находятся на вершине Восточной конференции, подопечные Тайрона Лю одержали 22 победы в 28 матчах, из них дома 15 из 17.

Особенно стоит отметить игру «Кавальерс» дома с их 88.2% процентами побед. Всего два поражения в активе команды против «Клипперс» и «Атланты». В среднем команда на своей площадке забрасывает 114,7 очков и пропускают 99,3.

Отправлен в лазарет Дей Ар Смитт, которому сделали операцию, и игрок пропустит порядка 4-6 недель. Но вернулся в строй Кевин Лав, который в последних матчах здорово разбросался из-за дуги. Не сыграет так же Мо Уильямс, но назвать это серьезной потерей нельзя, ведь игрок это не основы.

«Голден Стэйт»

«Голден Стэйт» сыграли на 3 игры больше соперника и одержали на 6 побед больше. Из 10 последних матчей подопечные Керра выиграли 9 игр проиграв лишь «Мемфису».

Что касается атакующих действий команды, здесь вопросов нет, забрасывая в среднем 115.6 очков за игру это пожалуй лучший показатель в атаке. Но по сравнению с прошлым сезоном «воины» стали на порядок больше пропускать, почти 100 очков. Даже такие коллективы как Лейкерс, Милуоки, Шарлотт умудрялись забрасывать больше 100 очков, при том на выезде. Вне родной Оракл-Арены «Уорриорз» пропускают в последних играх средние 108,2 очка за матч.

Небольшой минус это усталость команды, ведь играть им приходится четвертый матч за последние пять дней, и третий кряду на выезде. Травмированных в составе нет, все игроки здоровы и готовы выйти на паркет.

Статистика и личные встречи

«Кливленд» выиграли шесть последних домашних матчей.

«Голден Стэйт» не проигрывают четыре выездных игры кряду

4 из 5 последних личных встреч в пользу «Кливленда».

Прогноз

Учитывая как играет «Кливленд» в родных стенах, а так же уровень атаки соперника при не самой сильной защите, наверняка стоит ожидать результативной встречи в этот праздничный вечер.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Кливленд — 2,05
Голден Стэйт — 1,87

Прогноз: тотал матча Больше (220.5) очков

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы