«Шахтер» – «Сельта»: будет ли победитель в матче?

Шахтер – Сельта. Прогноз на матч Лиги Европы (23.02.2017)

«Шахтер» постарается удержать то минимальное преимущество, которое «горняки» заработали неделю назад в Испании. «Сельта», в тоже время, вряд ли смирилась с поражением, к тому же на поле соперника может дай настоящий бой. Смогут ли испанцы выиграть матч?

Футбол. Лига Европы. Плей-офф. Шахтер – Сельта

23 февраля 2017, 23:05 МСК

«Шахтер»

В первом матче в Испании «горняки» сыграли на контратаках, и такая тактика принесла свои плоды. Минимальная победа со счетом 1:0 не гарантирует выход в следующий круг, однако позволяет построить игру в ответном поединке, отталкиваясь от результата. Вряд ли в Харькове донецкий клуб станет отсиживаться в глухой обороне. Однако и штурмовать ворота испанцев «Шахтер», скорее всего, будет с оглядкой на тылы. У дончан очень хороший подбор исполнителей в атаке, однако отсутствие игровой практики все же сказывается на действиях команды.

«Сельта»

«Сельта» в первом матче сыграла явно ниже своих возможностей. Бериццо явно настроен взять реванш. На минувших выходных «кельты» играли в Примере против «Осасуны», и отдых получили сразу девять футболистов. Тем не менее матч у памплонцев был выигран со счетом 3:0. «Сельта» на выезде не сидит в обороне, а в матчах против сильных соперников забивает довольно часто. Так, в чемпионате на выезде «кельты» забивали по два гола «Атлетико» и «Реалу», а дома и вовсе отправили в ворота «Барселоны» четыре. Так что, атакующий потенциал у команды есть.

Статистика и личные встречи

«Шахтер» обыграл «Сельту» в первом матче со счетом 1:0.

Команды сыграли между собой в Лиге Европы уже три матча, и еще ни разу в их матчах не было забито больше одного гола.

Прогноз

Обе команды будет акцентировать свое внимание на игре в обороне, хотя атакующий потенциал соперников позволяет рассчитывать на голы с обеих сторон. На наш взгляд, поединок завершится вничью. Поэтому, предлагаем поставить на «Сельту» с плюсовой форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,63
Ничья — 4,20
Сельта — 6,20

Прогноз: победа Сельты с форой (+1)

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы