«Калев» – «Зенит»: второй против второго.

Калев – Зенит. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (23.04.2017).

По иронии турнирной судьбы эти команды одновременно занимают второе место. Но эстонцы снизу списка, а россияне – сверху. Как сыграют представители разных полюсов?

Единая Лига ВТБ. «Калев» – «Зенит»

23 апреля 2017 года, 17-00 МСК

«Калев»

Хуже «Калева» выступила только «Парма». Сами же эстонцы по набранным очкам идут вровень с белорусами. У обеих команд по пять побед. За два месяца «Калев» потерпел семь поражений. Выигрыш у «Цмоки» разорвал эту цепочку.

«Зенит»

«Зенит» одержал 14 побед подряд и не дал никому покуситься на свое второе место. Выиграв в Таллинне, питерцы отстанут от москвичей всего на одно очко. «Зенит» доигрывает регулярный сезон и может рассматривать встречу в столице Эстонии, как официальную тренировку перед плей-офф. Напомним, что соперником «Зенита» в четвертьфинале является рижский ВЭФ.

Статистика и личные встречи

«Калев» сыграл в апреле две игры: попал под армейский танк (100:68) и не допустил разгрома в Краснодаре (86:75). В середине марта «Зенит» одержал две победы с разницей 20 очков и более.

В первом круге был зафиксирован счет 89:73.

Прогноз

Вероятно, «Зенит» победит даже в матче, который для него не имеет никакого значения. Сложно представить таллиннский разгром. Считаем ставку Ф1(19,5) самой оптимальной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Калев – 16,00
Ничья – 20,00
Зенит – 1,03

Прогноз: фора (19,5) «Калев»

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы