«Арсенал» - «Челси»: кому достанется трофей?

Арсенал – Челси. Прогноз на матч Суперкубка Англии (06 августа 2017)

В Англии начинают играть по-настоящему с розыгрыша Суперкубка страны. В этот раз трофей не покинет пределы Лондона. Кто и как победит в столичном дерби? – знакомимся с прогнозом экспертов нашего сайта.

«Арсенал»

«Арсенал» поборется за Суперкубок на правах обладателя национального кубка. Команда Арсена Венгера прошла нелегкий путь к трофею. Начиная с самой ранней стадии, «канониры» обыграли «Престон» (1:2), «Саутгемптон» (0:5), «Саттон» (0:2), «Ман.Сити» (2:1 в ОТ). В финале «Арсеналу» уступил чемпион Англии – «Челси» (2:1).

«Челси»

После провального сезона 2015/16 «аристократы» вернули себе чемпионский титул. «Челси» выиграл 26 раз, в девяти поединках была зафиксирована ничья и в трех случаях лондонский клуб терял очки по максимуму. Средняя результативность 1,92 гола. Серебряный призер – «МанСити» отстал на восемь пунктов.

Статистика и личные встречи

В межсезонье «пушкари» сыграли ряд товарищеских поединков: две победы в Австралии над местными клубами, ничья в основное время с «Баварией» в Международном Кубке Чемпионов, поражения от «Челси» (0:3) и «Севильи» (1:2), победа над «Бенфикой» (5:2).

«Челси» в МКЧ уступил «Баварии» (2:3) и «Интеру» (1:2).

По информации сайта annabet.com в этом матче за «Арсенал» не сыграют Коклен, Гиббс, Касорла. У «Челси» мы не увидим Педро, Бакайоко и Азара.

В рамках прошлой АПЛ «Челси» и «Арсенал» по разу выигрывали друг у друга. «Пенсионеры» (3:1), «канониры» (3:0).

Прогноз

В Англии розыгрышу Суперкубка не всегда придают большое значение. Но соперники вряд ли станут отбывать номер. Ожидаем, что чемпиону хватит 90 минут для двух точных ударов по воротам «Арсенала». Ставим в БК 1хСтавка на пару голов команды Антонио Конте.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал – 3.26
Ничья – 3.60
Челси – 2.34

Ещё прогнозы