«Тамбов» - «Факел»: что принесет черноземное дерби?

Тамбов - Факел. Прогноз на ФНЛ (09.08.2017).

Пока в заочном противостоянии черноземных команд привлекательнее смотрится «Тамбов», «Факел» же никак не может найти свою игру. Но может быть именно сейчас «огнеопасные» смогут прибавить? Наши эксперты приготовили прогноз на это дерби.

«Тамбов»

Тамбовцы, которые стали одним из открытий прошлого сезона и остановились всего в одном шаге от стыковых игр за повышение в классе, и новый сезон начали неплохо. Три победы и три поражения – такой баланс пока у подопечных Андрея Талалаева. Оба домашних поединка – с «Енисеем» и «Спартаком-2» - закончились уверенными победами, а в последнем туре к ним добавилась и выездная виктория над дублерами «Зенита».

«Факел»

Воронежцы буксуют на старте и пока в своем активе имеют лишь  четыре набранных очка за домашнюю ничью с «Шинником» (2:2) и победу над «Тюменью» (1:0). Остальные игры провалены, из последних неудач подопечных Гусева можно выделить разгром от «Сибири» (0:4) и домашний проигрыш «Оренбургу» (0:1). Как итог  - «огнеопасные» открывают зону вылета, занимая 16-е место.

Статистика и личные встречи

На выезде «Факел» пока не забивал, разница мячей составляет 0:6.

«Тамбов» выиграл оба домашних матча с общим счетом 8:0.

В прошлом сезоне команды обменялись крупными домашними победами – 3:0 в Воронеже и 4:0 в Тамбове.

Прогноз

Состояние «Факела» сейчас совершенно не впечатляет, если дома команда еще что-то показывает, то на выезде совсем рассыпается. Учитывая, с каким настроем «Тамбов» проводит домашние матчи, шансов на благоприятный исход у воронежцев крайне мало. Конечно, ждать повторения прошлогодних 0:4 сложно, но уверенная победа «Тамбова» напрашивается сама собой. Наш выбор – азиатская форма (-1) в пользу хозяев, в БК 1хСтавка это выбор предлагается за 1.89 .

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Тамбов— 1.51

Ничья — 4.14

Факел— 6.85

Ещё прогнозы