«Сибирь» - «Динамо» Рига: чего ждать от матча?

Сибирь – Динамо Рига. Прогноз на КХЛ (24.08.2017)

Свои первые игры в новом сезоне КХЛ «Сибирь» и рижское «Динамо» провели по-разному. Сибиряки дома уверенно победили, а прибалты также уверенно проиграли. Чего ждать от очного матча соперников? – наши хоккейные аналитики предлагают свой прогноз.

«Сибирь»

Первый матч для Павла Зубова в качестве нового тренера «Сибири» вполне удался. В соперниках был серьезно обновленный «Спартак», если первый период команды провели в разведке,  то уже на старте второго отрезка  забросили три шайбы за три минуты. У «снеговиков» ворота поразили Коньков и Сигарев, «красно-белые» ответили голом Лещенко. Победу хозяевам принес гол Санникова за три минуты до конца матча, в целом по всем показателям игра была практически равной.

«Динамо»

«Динамо» также получило нового тренера, но в отличие от соперника, дебют Озолиньшу не слишком удался. Удачным можно назвать только второй период в Омске, когда, получив  большинство «5 на 3», команда забросила свою шайбу. Но уже к седьмой минуте третьего периода на табло горел счет 3:1 в пользу « Авангарда», который до финальной сирены не изменился.

Статистика и личные встречи

«Сибирь» дома обыгрывает «Динамо» три сезона подряд.

С учетом прошлого сезона сибиряки выиграли четыре из пяти домашних матчей

Рижане в прошлом сезоне проиграли в основное время 21 из 30 матчей.

Прогноз

По нашему мнению, у «Сибири» есть неплохой шанс начать сезон с двух побед подряд. Соперник, помимо того, что очень удобный для сибиряков, ничем особым не порадовал в стартовой игре, вряд ли за пару дней Рига резко прибавит. Ждем от «Сибири» отличного настроя и победы в основное время. БК Фонбет предлагает кф 1.87 на победу хозяев.

Коэффициенты БК Фонбет:

Сибирь— 1,87

Ничья — 3,90

Динамо— 3,60

Ещё прогнозы