Хорватия – Косово: очередная победа хорватов?

Хорватия – Косово. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (02.09.2017)

В этом поединке встретятся лидер и аутсайдер группы I. Хорватия примет в Загребе Косово. Первый поединок между этими командами завершился со счетом 6:0 в пользу «шашечных». Какие прогнозы, что же сделают хорваты с Косово в домашнем матче?

Хорватия

Хорватия очень уверенно прошла первый круг отбора, набрав в пяти матчах 13 очков. После домашней ничьей с Турцией – 1:1, «шашечные» расправились с Косово, обыграли Финляндию – 1:0, Исландию – 2:0, Украину – 1:0, и лишь после этого Хорватия проиграла. Обидчиком команды Анте Чачича стала Исландия, победившая балканскую сборную дома 1:0.

Косово

Для Косово само участие в отборе на Чемпионат мира уже является огромным шагом вперед. Команда этой страны только строится, поэтому результаты у нее соответствующие. Кроме Хорватии, сборная Косово проиграла Украине 0:3, Турции 0:2 и 1:4, Исландии – 1:2, а с финнами в своем первом матче сыграла вничью – 1:1.

Статистика и личные встречи

Хорватия выиграла семь из девяти предыдущих официальных домашних матчей. С самым крупным счетом «шашечные» разгромили Азербайджан в рамках отбора к ЧЕ-2016 – 6:0.

Проигрышная серия Косово равна пяти матчам.

Прогноз

В том, что Хорватия обыграет в домашнем матче Косово, сомнений нет. Вопрос только, с каким счетом. Учитывая, что спустя всего лишь три дня команде Чачича предстоит совершить сложный выезд в Турцию, вряд ли «шашечные» попытаются настолько же крупно разгромить гостей, как и в первом круге. Да и в Косово уже поднабрались опыта. Наш прогноз – победа Хорватии + ТМ 2.5 за 5.30 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Хорватия — 1,04
Ничья — 26,00
Косово — 64,00

Ещё прогнозы