Саманта Стосур - Камила Джорджи. Прогноз на WTA Прага

Анализ команд

Саманта находится на 57-й позиции в рейтинге. На грунте австралийка всегда показывала свой лучший теннис. Но в этом сезоне ей еще не удавалось похвастаться качественной игрой, только сейчас Стосур приближается к своей оптимальной форме. Об этом говорят ее победы на отказе у Гавриловой (6:3,4:) и Денизы Аллертовой (6:4,6:4). В матче с чешкой на первой подаче Саманта выиграла 85 розыгрышей, а на втором 83 процента.

Игра Камилы во многом зависит от ее настроения и функциональной подготовки. Итальянка любит много двигаться по задней линии и пробивать навылет с самых разных позиций. Джорджи, несмотря на небольшой рост, обладает отличной первой подачей, но порой допускает большое количество двойных ошибок. Камила на турнире в Праге была сильнее Барборы Стрыцовой (6:0,2:6,6:2) и Тамары Корпач (6:4,6:2).
Тренды
- Между собой один раз встречались теннисистки. В 2016 году на харде Стосур была сильнее.
- Стосур выиграла два матча из четырех на грунте в этом сезоне.
- Джорджи в 2018 году добыла шесть побед в восьми поединках на грунте.
Прогноз и ставки
Стосур очень здорово смотрится на данных соревнованиях, вполне возможно, что она окажет серьезное сопротивление Джорджи, а возможно даже и победит, если удастся заставить итальянку ошибатся. Австралийке нужно включить свой излюбленный оборонительный режим, и это поможет ей пробиться в полуфинал.





























Комментарии