Михаил Кукушкин - Хеон Чхун. Прогноз на ATP US Open

Анализ команд

Михаил ни одного матча не провел после Уимблдона на харде. Многие сомневались в том, что он сможет справиться даже с Ноа Рубином в первом раунде US Open, но теннисист из Казахстана в противостоянии с ним не испытал совершенно никаких проблем, победив (6:3,6:1,4:6,7:6). Кукушкин здорово отработал на своей первой подаче, выиграв на ней 82% розыгрышей и подал одиннадцать эйсов. В игре с Чхуном важно продемонстрировать как можно более высокий процент прохождения перого мяча, так как по-другому зацепится за победу не удастся.
Хеон с большими трудностями преодолел стартовый раунд US Open, где был сильнее Рихардаса Беранкиса (4:6,7:6,6:0,2:0). Если бы не травма латвийца, то неизвестно как сложилась бы встреча. Теннисист из Южной Кореи играл стабильно, мало ошибался, но когда Рихардас мощно атаковал, то он не мог ему ничего противопоставить. Чхун в игре с Кукушкином не должен отдавать инициативу, так как это чревато серьезными проблемами.
Тренды
- Восемь побед в пятнадцати поединках на хардовом покрытии одержал Кукушкин.
- Чхун выиграл шесть из десяти последних матчей на харде.
Прогноз и ставки
Сложно будет Кукушкину рассчитывать на победу в этой встрече, но он все-таки должен попытаться в игре с Чхуном сыграть первым номером. Игра теннисиста из Казахстана без спадов не проходит, но за счет мощных и акцентированных ударов с обеих рук, он должен хотя бы один из сетов выиграть у Хеона, который временами слишком пассивен в розыгрышах.








































Комментарии