Федерер - Симон. Прогноз на ATP Базель

Анализ команд

Для швейцарца этот сезон выдался не очень легким, ведь в последнее время он начал все больше проигрывать молодым соперникам. Конечно, Роджер не может всегда играть на одном уровне, тем более ему уже 37 лет.
Федерер явно нацелен взять главный трофей на домашнем турнире в Базеле, и пока он движется в правильном направлении. В первой встрече третья ракетка мира в трех партиях обыграл Филипа Крайиновича (6-2, 4-6, 6-4), а затем отправил отдыхать Яна-Леннарда Штруффа (6-3, 7-5).

Француз может быть довольным своим выступлением в этом году, ведь без трофея он не остался и это уже хорошо. Месяц назад он стал победителем соревнования в Метце, правда затем 32-я ракетка мира начал понемногу сдавать, хотя попробовал свои силы на трех турнирах.
В Базеле Симон провел две встречи, во время которого обыграл Леонардо Майера (6-3,6-3) и Эрнеста Гулбиса (7-6,7-6). Трудно будет Жилю противостоять Федереру, так как последний раз он обыгрывал швейцарца еще в 2008 году.
Тренды
- Между собой соперники провели восемь поединков, шесть побед добыл Роджер.
- За десять последних матчей на харде Федерер оформил восемь побед.
- Восемь раз швейцарцу удавалось побеждать на турнире в Базеле.





































Комментарии