Прогноз на биатлон: как сложится вторая гонка Ульяны Кайшевой?

Прогноз на биатлон индивидуальная женская гонка в Поклюке (06.12.2018)

Пока в биатлон не вернули марафоны, самой длинной для женщин остаётся индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Он случается всего два-три раза за сезон, и только здесь каждый промах приносит минуту штрафа сразу. Кто лучше всех справится с этим испытанием на выносливость в словенской Поклюке?

Вероника Виткова из Чехии в прошлом сезоне заняла седьмое место в зачёте индивидуальных гонок Кубка Мира. Она была 12-й в Эстерсунде и Рупольдинге, и 18-й – в Пхенчхане. Причём в двух гонках в Европе сделала лишь по два промаха на четырех рубежах, а в олимпийской гонке промахнулась три раза.

У Елены Пидгрушной в прошлом сезоне с индивидуальными гонками всё было сложно – в Эстерсунде она всего с тремя минутами штрафа финишировала 58-й, а в Рупольдинге, сделав те же три промаха на четырех рубежах (все на стойке!) просто сошла с трассы. Ну а в Пхенчане на индивидуальную гонку её не заявили.

Правда, в первой гонке этого сезона – в смешанной эстафете в Поклюке – обе бежали на первом этапе, и Елена на 27 секунд опередила Веронику, отстреляв без промахов. И все же есть уверенность, что на длинных дистанциях чешка выступит стабильнее и финиширует выше.

Наш прогноз: Вероника Виткова выше Елены Пидгрушной за коэффициент 1,83 в БК 1xСтавка.

Рискнём, наконец, сделать ставку и на российскую спорстменку. Ульяна Кайшева против японки Фуюко Татидзаки. Три дня назад обе выступали в одиночной смешанной эстафете в Поклюке и показали практически одинаковый результат на обоих своих этапах. Правда, Ульяна на второй стойке потратила на три патрона больше, чтобы закрыть все мишени. Да, подвела команду, но, значит, постарается реабилитироваться в ближайшей гонке.

Зато в олимпийском Пхенчхане юная россиянка финишировала 24-й с двумя минутами штрафа, а вот японка промахнулась семь раз и показала только 76-й результат. А до этого была 71-й в Эстерсунде с четырьмя минутами штрафа. А потом 42-й в Рупольдинге – с треми минутами штрафа… В общем, длинные гонки Татидзаки не удаются. Да и моложе наша Ульяна на 5 лет, а на длинной дистанции это тоже имеет значение. Верим в Ульяну Николаевну!

Наш прогноз: Ульяна Кайшева выше Фуюко Татидзаки за коэффициент 2,00 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы