Джокович - Шаповалов: опыт против молодости
Выиграв свои предыдущие матчи в трех сетах, Денис Шаповалов легко прошел в третий раунд Австралиан Оупен. Но теперь ему предстоит встретится с грозным Новаком Джоковичем. Удастся ли молодому канадцу дать бой первой ракетке мира? - читайте в нашем прогнозе.

Анализ команд

Новак Джокович

Джокович пока без потерь движется по турнирной сетке Австралиан Оупен. Ни Крюгеру, ни Цонга не удалось оказать сопротивление сербу. Правда в матче против американца Новак смотрелся не лучшим образом. Несмотря на то, что Митчелл занимает 230-ю позицию мирового рейтинга, в матче против него Джокович допустил 26 невынужденных ошибок. Стоит отметить, что американец играл еще хуже и это здорово упростило сербу жизнь. В результате этого, представитель Сербии отдал своему противнику только семь геймов.
Против Цонга было играть тяжелее, но и с ним Новак достаточно уверенно справился, обыграв француза со счетом 6-3, 7-5, 6-4.

Денис Шаповалов

Шаповалову повезло со жребием, так как в первых двух раундах ему в соперники выпали не самые сильные игроки. Как не старались Пабло Андухар и Таро Даниэль, но оказать должного сопротивления канадцу не сумели. Денис уверенно держал свою подачу и позволил себе проиграть ее только один раз.
В матче против японца Шаповалов показал хороший показатель первой подачи – 68%. Кроме того, он 43 раза выиграл очко после активного розыгрыша и совершил 27 невынужденных ошибок.
Бонусы для ставки
Тренды
- Между собой эти теннисисты еще никогда не играли.
- Оба игрока еще не проиграли ни одного сета на АО.
Прогноз и ставки
Вряд ли Денису удастся дать бой фавориту. Он еще слишком молод и не всегда играет стабильно. В матче против Андухара он позволил себе расслабиться и отдал испанцу одну подачу. Да и в Окленде, Шаповалов смотрелся не лучшим образом, уступив португальцу Соузе. Скорее всего, Джокович одержит уверенную победу. Мы считаем, что в одном из сетов канадец обязательно провалится, поэтому отметку в 32 гейма игроки не пробьют.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место

Александа..

Николас М..
2 место
3 место

Фиорентин..

Бетис
Новости
08 мая | Теннис | EX | |
08 мая | Теннис | EX | |
08 мая | Теннис | ||
08 мая | Теннис | ||
07 мая | Теннис |
Комментарии