Чилич - Баутиста-Агут: обыграет ли хорват удобного для себя соперника
Марин Чилич приехал в Мельбурн защищать свой прошлогодний финал. Удастся ли хорвату стать на шаг ближе к своей цели после игры с Роберто Баутиста-Агутом? - читайте в нашем прогнозе.

Анализ команд

Марин Чилич

Перед Открытым чемпионатом Австралии Чилич не играл официальных матчей и ограничился выставочными поединками. Похоже, это было ошибкой. Порой складывается ощущение, что Чилич только начинает обретать свою игровую форму.
Первый матч на АО хорват прошел без проблем, но и соперник у него был не самый сильный. Лучшие годы Бернарда Томича уже позади и составить конкуренцию Марину он не сумел. Но дальше хорвата ждал молодой американец Макдональд. В отличие от австралийца, Макензи оказал сопротивление фавориту и даже сумел выиграть сет. Правда, победа все же досталась хорвату.
В матче против испанца Вердаско хорват имел все шансы попрощаться с турниром. Но, проиграв первые два сета, он сумел переломить ход встречи и победил в пяти партиях (4-6, 3-6, 6-1, 7-6, 6-3).
Роберто Баутиста-Агут
Сложно в это поверить, но Баутиста-Агут еще не проиграл ни одного матча в этом году. К победе на турнире в Дохе испанец прибавил отличное выступление на АО. Первых двух соперников в Мельбурне Роберто прошел с боями. Энди Марей и Джон Миллман дали настоящий бой испанцу и проиграли только в пяти сетах.
В поединке третьего раунда Баутиста-Агут встречался с Кареном Хачановым. Не лучший свой теннис показал в той встрече россиянин. Подача у него не летела, да и достаточно много Карен ошибался. Неудивительно, что Роберто обыграл его в трех сетах.
Бонусы для ставки
Тренды
- Между собой игроки встречались пять раз. Счет 4-1 в пользу Чилича.
- Свою единственную победу над Чиличем испанец добыл в 2016-м году на АО.
- Марин является прошлогодним финалистом турнира.
Прогноз и ставки
Чилич – неудобный соперник для испанца. К тому же, Роберто достаточно много ошибается. В поединках против Маррея и Миллмана Баутиста-Агут выиграл первые два сета, но потом проиграл следующие два. Только в пятой партии он дожал своих соперников. В последней игре Чилич был на месте этих игроков, но сумел переломить ход встречи и совершил камбэк.
В последнее время Чилич стал психологически более устойчивым игроком. Даже если встреча складывается не в его пользу, то он находит в себе силы переломить ход поединка. Мы считаем, что благодаря этому хорват как раз и имеет преимущество над испанцем. Из-за этого мы отдадим предпочтение Марину.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место

Александа..

Николас М..
2 место
3 место

Фиорентин..

Бетис
Новости
08 мая | Теннис | EX | |
08 мая | Теннис | EX | |
08 мая | Теннис | ||
08 мая | Теннис | ||
07 мая | Теннис |
Комментарии