Димитров - Штруфф. Прогноз на матч ATP Рим

Анализ команд

Болгарин доигрался до того, что совсем скоро может покинуть топ-50 лучших теннисистов мира. Давно такого не было, однако складывается такое впечатление, что Димитров и не планирует ничего менять.
Последний раз Григор выходил на корт на Мастерсе в Мадриде, однако проиграл уже в первой встрече американцу Тэйлору Фрицу (6-7, 6-7). Перед тем 46-я ракетка мира выступил в Монте-Карло и Барселоне, но ничего хорошего не показал, поэтому пора уже ему прибавлять.

В этом сезоне немец провел немало турниров, в том числе и на грунте, правда нужно еще работать над своей игрой, ведь Яну-Леннарду не хватает характера в ключевых моментах, а таких случаев было немало.
Штруфф неплохо разыгрался в Барселоне, сумел даже дойти до четвертьфинала, однако обыграть Рафаэля Надаля не удалось, хотя выступил 29-летний теннисист достойно (5-7, 5-7). Уроженец Вартштайна исповедует агрессивную манеру игры, но не всегда такая стратегия работает.
Тренды
- Между собой теннисисты провели три личные встречи, две победы на счету Димитрова.
- С начала сезона Штруфф провел на грунте девять матчей, из которых выиграл пять.
- В прошлом году Григор дошел до второго раунда Мастерса в Риме.
Прогноз и ставки
Мы предполагаем, что неуступчивый Ян-Леннард Штруфф не забыл о последнем поражении от Григора Димитрова и приложит максимум усилий, чтобы взять реванш.
Немец неплохо действует на первой подаче, а также на задней линии, и по крайней мере, лучше выглядит на грунте по сравнению с соперником, поэтому предлагаем обратить внимание на ставку в пользу 49-й ракетки мира.


































Комментарии