Прогноз на биатлон: как проявят себя российские и украинские биатлонисты в масс-старте?

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на чемпионате мира в Антхольце (23.02.2020)

Мужской масс-старт 23 февраля будет завершать программу гонок чемпионата мира по биатлону в Антхольце. Предлагаем прогноз на итоги гонки с участием Пидручного и Елисеева.

Чемпионат мира

Место: Антхольц (Италия)

Гонка: мужской масс-старт

Дистанция: 15 км

Предстоящий масс-старт – последний шанс для биатлонистов проявить себя с лучшей стороны на чемпионате мира. Матвей Елисеев и Дмитрий Пидручный наград в Антхольце не имеют, хотя близки были к этому с командных гонках. Предлагаем рассмотреть, кто из них окажется выше по итогам масс-старта.

Представитель украинского биатлона Дмитрий Пидручный хорошо проявил себя в спринте, финишировав на десятой позиции. Однако уже в гонке с четырьмя рубежами (преследование) был лишь на 30-й позиции. Масс-старты в текущем сезоне не самым удачным образом сложились для Дмитрия: 23-е, 15-е и 28-е места.

Матвей Елисеев также неплох был в спринте (12-й), но провалился в преследовании. По текущему сезону Матвей неудачно выступил только на первом сезоне масс-старте (29-е место в Аннеси). Дальше все было очень стабильно (10-й в Оберхофе и 11-й в Поклюке).

В целом по сезону Матвей имеет преимущество в точности стрельбы перед Дмитрием на 4%. Солидного превосходства украинского биатлониста в ходе по лыжне нет. За коэффициент выше 2.00 ставка на Елисеева в этой паре смотрится перспективно.

Наш прогноз: Елисеев выше Пидручного за коэффициент 2.10 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня