Прогноз на биатлон: кого недооценили букмекеры в мужском спринте?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Контиолахти (12.03.2020)

В финском Контиолахти 12 марта мужской спринтерской гонкой стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону. Предлагаем прогноз на гонку с участием французского биатлониста Симона Дестьё.

Кубок мира, 8-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

В Кубке мира по биатлону у мужчин сохраняются интриги перед заключительными этапами в Контиолахти и Холменколлене.

Главные интриги гонок в Контиолахти и Хоменколлене

В мужском спринте предлагаем обратить внимание на заочное противостояние Симона Дестьё и Йоханнеса Дале.

В общем зачете Кубка мира биатлонисты располагаются рядом (шестое и седьмое места). Дестьё опережает норвежского биатлониста на 54 очка. В зачете спринтерских гонок преимущество Симона более ощутимое – четыре позиции.

По ходу текущего сезона Дале имеет некоторое преимущество в точности стрельбы на один процент. Однако по скорости на лыжне на протяжении сезона Дестьё регулярно в числе топ-5 в спринтерских гонках. Дале же такой стабильностью похвалиться не может.

В Нове-Место по итогам спринта даже с учетом одного лишнего промаха Дестьё финишировал выше Дале. На чемпионате мира в Антхольце оба биатлониста по два промаха допустили в спринтерской гонке. Но снова же французский биатлонист был выше в итоговом протоколе. В целом из семи спринтов в сезоне только два раза Дале оказывался выше Дестьё. Было это на старте сезона в Эстерсунде и Аннеси.

Ожидаем, что в Контиолахти французский биатлонист несколько недооценен в линии. С коэффициентом выше 2.00 стоит заиграть ставку на то, что Дестьё финиширует выше Дале.

Наш прогноз: Дестьё выше Дале за коэффициент 2.07 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы