ChatBot

Привет! 👋Я, AI ассистент 🤖, я знаю всё о прогнозах, матчах и ставках.Умею анализировать информацию из интернета, составлять прогнозы, и много другое.

Скрыть подсказку

Побьет ли Дзюба рекорд Кержакова?

Прогноз на чемпионат России от БК 1xСтавка (20 мая 2020 года)

Интересная специальная ставка от 1xСтавка на успехи главного бомбардира сборной России и питерского «Зенита». Сможет ли Дзюба побить рекорд легендарного Кержакова?

Легендарный форвард “Зенита” Александр Кержаков за годы выступлений в сборной России смог забить 30 голов в составе национальной команды. Конечно, кто-то может сказать, что на отрезке с 2002 по 2016 годы можно было бы отмечаться в воротах соперников и чаще, а кто-то вспомнит историю появления глагола to kerzhakoved после Евро-2012.

Но если вспомнить перепады карьеры Александра и то, что у него всегда хватало конкурентов за место в составе, то этот результат стоит признать вполне достойным. Павлюченко, Погребняк, Кержаков, Аршавин с Сычевым - все эти игроки в разное время претендовали на одну, максимум две позиции в атаке.

Однако уже в ближайшие год-два рекорд Кержакова может не устоять. Виной тому Артем Дзюба, чей прогресс ближе к 30-летию привел к тому, что он застолбил за собой место главного нападающего сборной. И реальных конкурентов, которые могли бы вытеснить его из стартового состава, не видно.

Скажем, Федор Смолов, на счету которого 14 голов за сборную, никак не может прийти в себя после фиаско на ЧМ-2018. Александр Кокорин (12 голов) в результате известной истории самоустранился из команды, и его возвращение - еще и политический вопрос. А игрокам вроде Соболева или Комличенко пока еще заметно не хватает опыта.

Да и сам Дзюба выступлениями на клубном уровне подтверждает, что Черчесова сложно упрекнуть в неправоте. И потому рывок форварда с 2 голов, которые были на счету 26-летнего тогда форварда по итогам 2014-го, до нынешних 24 не должен удивлять. 9 голов, которые были на счету Дзюбы по итогам отдельно взятого 2019-го, особенно показательны.

С учетом того, что после появления Лиги наций официальных матчей у сборной стало больше, а значит и желание выкладываться в них у игроков выросло, можно быть уверенным, что Дзюба продолжит забивать и после вынужденной паузы в футболе. Станислав Черчесов не большой любитель ротации, а стиль 32-летнего Артема не слишком зависит от возраста - все козыри для того, чтобы забить недостающие для нового рекорда 7 голов, у игрока “Зенита” есть.

Ставка: Дзюба побьет рекорд Кержакова за сборную за 1,5

Другие варианты прогнозов можно найти по ссылке

Читайте еще

ТОП Прогнозы

3 мая | 19:30
Краснодар:
Рубин
1.80
3 мая | 19:30
Арсенал:
Борнмут
1.76
3 мая | 21:45
Интер:
Верона
2.25
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Bundesliga
03 МАЯ | 19:30
Боруссия Д

Боруссия Д

1.85
Вольфсбург

Вольфсбург

Голосов «ЗА»
100%
Боруссия Д-Вольфсбург

2 место

LaLiga
03 МАЯ | 22:00
Вальядолид

Вальядолид

1.70
Барселона

Барселона

Голосов «ЗА»
91.7%
Вальядолид-Барселона

3 место

LaLiga
03 МАЯ | 19:30
Лас-Пальмас

Лас-Пальмас

1.79
Валенсия

Валенсия

Голосов «ЗА»
100%
Лас-Пальмас-Валенсия

Новости