Александр Кержаков: в Лигу чемпионов пройдет «МЮ»

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч 38-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

В центральном матче заключительного тура английского чемпионата «Лестер» дома примет «Манчестер Юнайтед». Этот матч является одним из главных не только потому, что встречаются клубы из топ-5 таблицы. Дело в том, что до последнего матча продолжается борьба за выход в Лигу чемпионов. И результат этой игры решит дальнейшую судьбу участия в еврокубках у «Лестера», «Челси» и «МЮ».

«Лестер» еще в середине чемпионата шел на хвосте у «Ман Сити» и боролся за второе место. Но после возобновления АПЛ команда Брендана Роджерса сдала и теперь опустилась на пятую строчку. Сейчас «лисы» отстают от «Челси» и «МЮ» на один балл. Если они проиграют в этом туре, то попадут в Лигу Европы.

А вот «МЮ», наоборот, совершил настоящее восхождение вверх по таблице. Еще зимой он плелся в середине, борясь с несколькими командами за попадание хотя бы в зону Лиги Европы. Но сейчас подопечные Оле-Гуннара Сульшера смогли опередить и «Лестер» и «Челси». Первого «МЮ» опережает на один балл, а второго – по дополнительным показателям.

«Лестер» подходит к этому матчу не в лучшей форме. Он проиграл в двух из последних трех встреч. Причем, если поражение от «Тоттенхэма» еще простить можно, то 1:4 от «Борнмута» сильно бьет по настрою «лис». Думаю, далеко не факт, что они смогут собраться и переиграть бегущих вперед «красных дьяволов».

«Ман Юнайтед» давно не знает поражений. После рестарта чемпионата он выигрывал почти во всех матчах. Единственные осечки в последних встречах у «красных дьяволов» - две ничьи с «Вест Хэмом» и «Саутгемптоном». В остальных встречах «МЮ» уверенно побеждал и много забивал.

Я считаю, что «Юнайтед» находится сейчас в слишком хорошей форме, чтобы отдать столь нужные очки «Лестеру». По сути, это главный матч сезона. «МЮ» уже давно не играл в ЛЧ, завсегдатаем которого он раньше считался. Мой прогноз –выигрыш гостей в этой встрече. В БК Леон на это можно поставить за 2.28.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

2.28LeonП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня