Все или ничего: сможет ли «Арсенал» обыграть «Челси» в финале Кубка Англии

Прогноз на финал Кубка Англии от БК 1xСтавка (1 августа 2020 года)

Уже в ближайшую субботу состоится финальный матч старейшего футбольного турнира. Букмекерская компания 1хСтавка предлагает свой вариант прогноза.

Уже в ближайшую субботу состоится финальный матч старейшего футбольного турнира. Положение “Арсенала” перед игрой таково, что победа команде Артеты необходима как глоток воды посреди пустыни. Это последний шанс получить место в Лиге Европы на следующий сезон и хоть как-то скрасить неудачные итоги этого сезона. 

У “Челси” дела обстоят куда лучше. “Синие” уже забронировали себе места на круизный лайнер под названием “Лига чемпионов 2020/21”. “Аристократы” провели неплохой сезон и, несмотря на периодическую нестабильность и проблемы в защите, заслужили похвалу. Совершенно очевидно, что во многом это заслуга главного тренера Фрэнка Лэмпарда.

Совсем недавно “Челси” побеждали “канониров” в финале. Год назад “синие” разбили “Арсенал” в финальном матче Лиги Европы со счетом 4-1. И, с одной стороны, это плюс для “аристократов”, с другой - минус, так как наступать на те же грабли “Арсеналу” будет вдвойне обидно. 

В этом сезоне “канониры” получили важное тренерское усиление в лице Микеля Артеты. Испанец доказал, что умеет настраивать команду на большие матчи, как это было в полуфинале с “Манчестер Сити”. Если у тренера получится повторить этот трюк, то “Челси” придется очень постараться, чтоб поднять над головой желанный кубок. 

Давайте разберемся, на какие события в рамках кубкового финала следует обратить внимание в первую очередь.

Оливье Жиру забьет гол - 2,05

Бывший игрок “канониров” просто обожает забивать “Арсеналу” в важных матчах. Чего только стоит его гол в прошлогоднем финале Лиги Европы. Сейчас француз находится в хорошей форме и тащит “синих” на острие атаки, пока молодой Абрахам предпочитает разбазаривать моменты. Жиру выйдет в старте и обязательно сделает все, чтобы огорчить свою бывшую команду.

Тотал больше 3.5 - 3,26

В этом сезоне команды встречались дважды. Оба матча выдались драматичными и богатыми на взятия ворот. Игра на “Эмирейтс” закончилась со счетом 1-2 в пользу “Челси”, а на “Стэмфорд Бридж” команды забили по два гола и поделили очки. Вполне ожидаемо, что в предстоящем дерби будет забито не меньше четырех голов.

Победа “Арсенала” и “Челси” забьет - 5,5

“Канониры” победили в пяти последних финалах Кубка Англии, в которых принимали участие. Да и вообще “Арсенал” считается специалистом по старейшему турниру и занимает первое место по количеству побед в нем. Учитывая положение, в котором находится команда Артеты, можно предположить, что кубок достанется “Арсеналу”, несмотря на все сопротивление, которое будет оказывать “Челси”. 

Болейте за любимую команду в финале и ставьте по лучшим коэффициентам на 1xСтавка! 

Другие варианты прогнозов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы