«Барселона» — «Бавария». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» – «Бавария».

Одна из самых интересных вывесок ¼ финала Лиги чемпионов - «Барселона» против «Баварии».  Формат проведения одной игры, а не двух, особенно сильно добавляет драмы и накала в подобный матч.

Здесь, конечно, очень большая интрига. Сможет ли Месси дальше тянуть «Барселону»? Или же «Бавария» сметет каталонцев со своего пути, как она уже сделала со многими соперниками в этом сезоне?

Я склоняюсь к варианту, что сильнее все-таки будут мюнхенцы в этом матче. Хотя всегда, когда играет «Барселона» нужно учитывать, что на поле есть Месси, который способен перевернуть ход любой встречи.

Ранее подобное произошло у каталонцев с «Наполи». В первом матче в марте они, неожиданно, сыграли вничью с неаполитанцами. В ответной встрече многие ждали равной игры и даже, возможно, успеха итальянцев. Но «Барселона» быстро убила интригу и без особых проблем выиграла – 3:1.

Но «Бавария» сейчас в очень хорошей форме. Несмотря на то, что между ее матчами в 1/8 финала ЛЧ с «Чесли» прошло полгода, по игре немцев это было незаметно. Настолько уверенно и хорошо играла «Бавария» в обоих матчах – 3:0 и 4:1.

Также по-разному эти соперники завершили свои чемпионаты недавно. Если «Барселона» играла иногда плохо, проигрывала или заканчивала встречи с ничейным исходом, то «Бавария» побеждала абсолютно всех, попутно еще и немало забивая. Итог – каталонцы заняли вторую строчку в Ла Лиге, отстав от «Реала», а мюнхенцы досрочно стали чемпионами Бундеслиги.

Возможно, ни одна команда в Европе сейчас не может остановить этот немецкий клуб. Поэтому я склоняюсь к его выигрышу в этой встрече. Мой вариант – победа «Баварии». БК Марафонбет на это дает коэффициент 2.05.

БарселонаБарселона
Spain
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
Champions League Final Stage
"Эштадиу да Луж" (Лиссабон)
БаварияБавария
Germany
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
13.04.24
Бавария2 : 0Кельн
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Хайденхайм3 : 2Бавария
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
2.05Marathonbet.byП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.881xBet.by

Начинаются главные матчи розыгрыша Лиги чемпионов. Уникальность данного розыгрыша заключается в том, что новый турнир уже стартовал, при этом обладатель главного клубного европейского трофея еще не определился, хотя круг претендентов сужается с каждым матчем.

При таком...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.90Winline

"Барселона" в Лиссабоне сыграет с "Баварией" в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов. В прошлой стадии команды разнесли своих соперников с крупными счетами, как будет в очном противостоянии?

"Сине-гранатовые" неожиданно остались без чемпионского титула во внутреннем пер...

Читать полностью

Ещё прогнозы