Бушар – Мертенс: удобная соперница для Элизы

Prague Open
Прага, Чехия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

Пятница 14 августа – время четвертьфиналов на турнире в Праге. Мертенс ни разу за всю историю личных встреч не проиграла Бушар. Продолжится ли победная серия в Праге? – можно узнать из нашего прогноза на матч.

Эжени Бушар – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Прага (14 августа 2020 года)

Анонс матча

Эжени Бушар

Неожиданно для многих в Праге на грунте Эжени Бушар напомнила о себе и второй раз в сезоне сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA. Кроме Праги, на самом первом турнире 2020 года в Окленде канадская теннисистка также сумела дойти до четвертьфинала. Тогда на пути в полуфинал Эжени проиграла Аманде Анисимовой (2-6, 6-3, 4-6).

На грунте последний успех Бушар датируется 2018 годом, когда в Гштааде удалось выйти в полуфинал.

Два неоднозначных матча провела Эжени в Праге. В первом круге не заметила сопротивления явно не готовой к рестарту сезона Кудерметовой (6-0, 6-3). В матче второго круга против Зиданшек канадская теннисистка уже в полной мере проявила свою нестабильность (7-6, 6-7, 6-2). В первом сете не смогла на своей подаче закрыть соперницу, а во второй партии растеряла преимущество со счета 4-1.

Почти три часа проведенных на корте в игре второго круга могут сыграть злую шутку с Эжени. Все же сейчас непросто физически играть на фоне таких нагрузок.

Элизе Мертенс

Неделей ранее в Палермо Элиза Мертенс ничего не смогла противопоставить в своем первом матче после перерыва против Александры Соснович (4-6, 1-6). В Праге также далеко не все гладко было у бельгийской теннисистки, но сумела преодолеть уже два раунда.

В игре первого круга против Паолини удалось одержать победу лишь в трех сетах (7-5, 4-6, 6-3). Следом в противостоянии с Камилой Джорджи уже более стабильно отыграла представительница Бельгии (6-4, 6-2). Всего один раз отдала свою подачу, уверенно отработала на первой подаче (85% набранных очков). Очевидно, что с каждым матчем Мертенс прибавляет по игре.

Тренды

  • В трех личных встречах на официальных турнирах WTA неизменно побеждала Мертенс
  • В каждой из трех личных встреч Мертенс побеждала с форой (-3.5) гейма

Прогноз и ставки

1.7PinUp.comФ2 (-3.5)

Мертенс с каждым матчем после рестарта сезона прибавляет. Теннисистка получила достаточно игровой практики в Праге, при этом явно не перегружена физически на фоне не самого продолжительного поединка второго круга.

Бушар затратила слишком много сил в игре второго круга, не отличалась стабильностью на своей подаче в первых двух партиях. Также на стороне Мертенс серьезное преимущество в личных встречах. Предлагаем прогноз на победу фаворита через минусовую фору.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
392Прогнозов
215Выигрыш
22Возврат
155Проигрыш
15.06%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии