«Интер» — «Шахтер»: с одной попытки

Europa League Final Stage
«Меркур Шпиль-Арена», (Дюссельдорф)
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 13= 0- 93.6%
30 дней+ 36= 1- 356.9%

Предлагаем прогноз на матч Лиги Европы, в котором 17 августа миланский «Интер» сыграет против донецкого «Шахтера». Кто выйдет в финал турнира? — ответ в нашем материале.

Интер — Шахтер. Прогноз (кф. 3,12) на матч Лиги Европы (17 августа 2020 года)

Анонс матча

Интер

«Интер» в этом году едва не выиграл Скудетто. Не хватило буквально немного – одного балла, чтобы достать «Ювентус». Милан за 38 туров одержал 24 победы и 10 раз завершал поединки вничью. КомандаАнтонио Конте смогла 81 раз поразить ворота противника – это второй показатель в Италии.

Главными голеадорами «сине-чёрных» стали Лукаку (23 гола) и Мартинес(14).

Свой путь в полуфинал Лиги Европы «змеи» начинали с группы Лиги чемпионов, где заняли третье место, уступив «Барселоне» и «Боруссии» Дортмунд. В 1/16 финала плей-офф «Интернационале» переиграл по сумме двух матчей «Лудогорец» (4:1). Со следующей стадии «интеристы» проходили стадии в один матч.

Сначала пал «Хетафе» (2:0), затем «Байер» (2:1). В матче с немецким клубом номинальные хозяева решили исход встречи уже к 21-й минуте – Барелла и Лукаку забили два мяча, на что «фармацевты» ответили голом Хаверца.

В сегодняшней игре не смогут принять участие Весино, у которого травмировано колено иСанчес, который пока не справился с травмой бедра.

Шахтер Донецк

«Шахтер» стартовал, как и соперник, в Лиге чемпионов УЕФА. Свою путевку в весеннюю часть этого турнира донецкий клуб проиграл в последнем матче этого этапа, пропустив «Манчестер Сити» и «Аталанту», которые так и не смогли дойти даже до полуфинала ЛЧ.

В полноценном режиме «горняки» проходили два первые стадии плей-офф Лиги Европы. Сначала «оранжево-чёрные» одолели «Бенфику» (5:4 по сумме двух матчей) и «Вольфсбург» (5:1). На стадии четвертьфинала дончане не оставили никаких шансов швейцарскому «Базелю» (4:1), на что мы давали прогноз.

Разгром команды из страны часов и сыров стартовал уже на 2-й минуте, когда Мораес открыл счет, а на 22-й Тайсон закрепил преимущество «кротов». Во втором тайме Алан Патрик и Додо закрепили успех команды, на что «сине-красные» ответили голом престижа уже в компенсированное арбитром время.

В чемпионате Украины Донецк выиграл очередной титул лучшей команды страны задолго до окончания турнира УПЛ. Подопечные Луиша Каштру за турнир одержали 26 викторий, опередив ближайшего преследователя на 23 пункта.

В сегодняшнем матче не смогут принять участие Исмаили иМалышев.

Тренды

  • У «Шахтера» серия из 14 матчей без поражений
  • «Интер» выиграл пять матчей подряд
  • «Интер» не пропускал в 5 из 6 последних матчей
  • «Шахтер» в среднем забивал 2,4 гола в последних поединках
  • Последний очный матч (24.08.2005) завершился вничью (1:1)

Прогноз и ставки

3.12БетБумпроход "Шахтера"

Для кого станет счастливым поле в Дюссельдорфе? Украинский клуб успешно играет на немецких полях, при этом команда как-то легко пробилась в полуфинал, переступая через лидеров европейского футбола. У «горняков» неплохой потенциал, да и связка «тренер-игроки» говорит на одном языке, при этом весь коллектив понимает друг друга с полуслова.

По нашему мнению, «Шахтер» ничего не будет менять в тактике, кроме того, что под плотную опеку возьмет Лукаку и будет ждать свой шанс в контратаке, против которой пока не устоял никто. «Интер» в этом году выглядит блестяще, но проблемы у команды есть, главная из которых усталость.

Этот матч достоин финала, но жребий слеп. Скорее всего, все решиться в основное время, но нельзя исключить даже серию пенальти. Предполагаем, что дальше пройдет Донецк.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
987Прогнозов
469Выигрыш
72Возврат
446Проигрыш
27.66%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии